aleykin
30.04.2009, 00:33
Доброго времени суток.
Имеется станция Samsung DCS ver 1.1T
Станция абсолютно новая, неделю назад достал из коробки.
Всё собрал поставил платы, внутренняя связь между цифровыми и аналоговыми абонентами работает. Проблема заключается в том, что почему то не могу выйти в город и, сооответственно, входящей связи тоже нет. Лазил по ММС 4XX, такое ощущение, что станция не видит транковые платы (проывал разные). При попытке ввести любой номер линии информирует об ошибке.

Подскажите люди добрые куда копать..

shadsky
30.04.2009, 10:43
Начинайте читать мануалы. Учиться по ответам с форумов плохая практика.

aleykin
30.04.2009, 11:55
Милый человек, а чем же я по вашему занимался последнюю неделю? :)
Видимо не внимательно прочитали мой пост.

Сам предпочитаю испробывать все способы и перечитать мануалы, а лишь потом спрашивать.
Я много чего пробывал, либо чего-то не понимаю, либо, что-то неправильно делаю, и, если вы знаете порядок настройки внешних линий, то лучше помогите, тыкнете носом в нужные коды.

При работе с MMC 4XX при попытке ввести номер линии не только 7ХХ (номера которые как я понял назначаются по умолчанию), но и из любых цифр информирует об ошибке.
В MMC 603, где назначаются внешнии линии в группы, тоже самое. Выбираю группу (например 9) выбираю режим работы, далее надо добавить членов группы. Выбираю первого, пытаюсь набрать номер линии, ошибка. Пытаюсь выбрать номер линии в ручную (кл. верх вниз) опять ошибка.

Что я не правильно делаю?

shadsky
30.04.2009, 12:27
Любезный человек, я внимательно и повторно прочитал Ваш первый пост и не нашёл в нём сведений, что документацию по АТС Samsung читали.
А поскольку я не обладаю свойством глядеть на расстоянии, то решил дать свой мудрый совет, который вызвал у Вас изжогу, икоту, чувство досады или иное.
Задача, которую Вы описали не представляет большой сложности. И я уверен, в скором будующем будет Вами успешно решена.

aleykin
30.04.2009, 12:35
мда.... огромное спасибо за помощь. Очень информативный пост и развернутый ответ на мой вопрос, с указанием моих неправильных действий. :(

Мне честно говоря, вообще, не понятен смысл ваших ответов, если у вас нет абсолютно никакого желания помочь. Счетчик постов чтоли набиваете....

Prorok
30.04.2009, 16:25
мда.... огромное спасибо за помощь. Очень информативный пост и развернутый ответ на мой вопрос, с указанием моих неправильных действий. :(

Мне честно говоря, вообще, не понятен смысл ваших ответов, если у вас нет абсолютно никакого желания помочь. Счетчик постов чтоли набиваете....

уж больно дерзкий ответ ветерану, лично я в возмущении :D
но судя по косвенным данным програмить ее вы пытаетесь с системника,
моя рекомендация поставить программу на компьютер, тогда вам будет наглядно видно видит ли станция платы городских линий
за прогой в личку

Павел Симулин
30.04.2009, 16:47
Сначала в коде 806 убедитесь, что плата есть.
В коде 724 в разделе TRK Num. пропишите ей порты 701, 702 и т.д.
Потом в 603 заполните группу 9.

aleykin
30.04.2009, 20:38
уж больно дерзкий ответ ветерану, лично я в возмущении :D
но судя по косвенным данным програмить ее вы пытаетесь с системника,
моя рекомендация поставить программу на компьютер, тогда вам будет наглядно видно видит ли станция платы городских линий
за прогой в личку

Скажу громко и по детски: "Он первый начал" :) ну а так не суть...

Да, программирую станцию я действительно с системника. За программу спасибо, я так понимаю речь об PCMMC? У меня есть и программа и русский мануал к ней...... Есть только одна маленькая загвозодочка... нет SIM адаптера (конвертера) через который можно подключить компьютер по RS 232. :) Но всё равно спасибо за предложение.

aleykin
30.04.2009, 20:51
Сначала в коде 806 убедитесь, что плата есть.
Не совсем пойму.. это же программа предварительной установки платы.. я там только могу указать слот, в котором надо переинициализировать плату.
Насколько видел в руководстве от DCS Compact II, это в ней с помощью данного кода можно устанавливать оопределенный тип плат.

Но всё равно сейчас не проверить, спасибо за направление, в понедельник буду пробывать :)

Павел Симулин
01.05.2009, 14:45
В коде 806 можно убедиться, что плата опозналась правильно.
Потом 724, пропишем порты 7хх, и 603, заполним группу 9.
Больше ничего не требуется, кроме правильной кроссировки.
2-через-1.

kre
01.05.2009, 18:31
Доброго времени суток.
Имеется станция Samsung DCS ver 1.1T
Станция абсолютно новая, неделю назад достал из коробки.
Всё собрал поставил платы, внутренняя связь между цифровыми и аналоговыми абонентами работает.

Подскажите люди добрые куда копать..

а мне другое интересно, что значит новая, я уже забыл когда их сняли с производства.

паралельно мой вопрос. есть такая же железяка(правда 2 версии и 3 блока забитых под завязку). к станции не подхожу(только настраиваю с телефона. связано с политическими вопросами в внутри компании). висела она долго не работая. вот директора решили в связи с кризисом использовать.
те кто физически с ней контактируют. подают городские аналоговые номера и слышен сильный шум по ним(без разницы в какой порт подан- они сказали что перепробовали все). без станции напрямую, номера работают чисто.
всё было заземлено(пытались землю отключать не помогло) и когда-то она работала и было нормально. станцию перед запуском обнулили по инструкции(родная потерялась- пользовались инетным вариантом).

какие есть идеи этого феномена.

aleykin
04.05.2009, 11:45
а мне другое интересно, что значит новая, я уже забыл когда их сняли с производства.

Новая это, значит, пролежала не распакованная в коробке 12 лет. :)
Сертифицировали мы эту станцию, вот сертификационный образец и остался в кладовке лежать. Ее включали только на время испытаний.
А корейцам видимо лень было ёё забирать.

aleykin
04.05.2009, 12:07
В коде 806 можно убедиться, что плата опозналась правильно.
Потом 724, пропишем порты 7хх, и 603, заполним группу 9.
.

Павел, большое спасибо, действительно не были прописаны порты внешних линий в MMC 724. Сейчас прописал и всё заработало. :) Странно, что автоматичиски они не назначились....