marshal
28.04.2009, 01:26
Доброго всем времени суток.

Прошу помощи. Подключал ли кто внешний модем по RS 232 к КX-TDA 200 для удаленного администрирования?
Исходные данные: имеется станция KX-TDA 200 + модем Zyxel Omni 56k mini. Подключен кабелем (кабель модемный фирменный прилагается к модему) от модема к порту стации RS232. Телефонный провод от модема к внутреннему порту АТС. Внешний вызов поступает сразу на внутренний порт. Внешний стык у станции PRI-30. Далее на модеме настроено АТ – командами: автоподнятие, коррекция ошибок выключена, автоматический выбор наивысшей скорости от V.92 до V.22. , управление потоком данных отключено. Соответственно на стации менялись настройки порта RS 232 по ходу работы с модемом.
Опытным путем установлено:
1. При звонке с модема ноутбука, модем со стороны станции поднимает линию дает соединение с АТС, но передачи данных с АТС не происходит. Появляется сообщение на ноутбуке (ЕА03202 Receive data check sum error).
2. При прозвонке кабеля от модема Zyxel имеется расхождения в пайке разъема в отличие от распайки кабеля для станции к примеру в Zyxel распаяны ножки 2-2, 3-3 ("прямой"), а для станции должно 2-3, 3-2 ("перекрестный"). А это прием и передача данных. Тыркал и свой самопальный модемный кабель от АТС, модем Zyxel в упор с ним не работает. Даже линию при звонке не поднимает.
Думал, как бы пере паять модемный кабель, но боюсь спалить модем или порт на станции.
Знаю можно присоветовать купить модемную плату KX-TDA0196, но надо подключиться через внешний модем.

Пожалуйста, посоветуйте как быть.

P.S.
А вот пробовал на КХ-TD500 внешний модем. Без проблем. Воткнул модем еще с прошлого века. Годков на 15 выглядит. Не помню чей он. Все зашуршало без настроек. Я его брал для сравнения опробовать на KX-TDA 200. Со своим фирменным кабельком воткнул. Даже линию не поднял. Хотя настроен на автоподнятие. Кстати есть модемы с USB портом. Кто нибудь пробовал такой модем подключать к АТС по USB?

MAKLEN
28.04.2009, 09:07
801 только с системного ТА.
PT_Programming_Manual тот же код....

marshal
29.04.2009, 00:44
Спасибо MAKLEN за ответ.
К коду 801 и командам для внешнего модема присматривался и добавлял и через СТ иницилизировал 1 строку.
Только при инициализации команды "АТ" модем стал звониться.
Может что- то и помогло бы если бы АТ команда была грамотной.
Я к сожалению мало знаком с АТ командами.
Надо повнимательней порыть в инструкции к модему.

MAKLEN
29.04.2009, 09:31
В первой строке в PBX пиши ATA
В Модеме начни с команды ATZ а далее все что нужно.
В профиле модема не забудь записать ATS0=3 где цифра кол-во звонков до поднятия.

jaw
29.04.2009, 09:56
Более или менее толково подключение к станции модема расписано в хелпе винпрога на TD1232
Ног там в разъёме больше чем в TDA, но интернет поможет вам найти соответствие
Список команд AT должен быть у вас в книжке на Zyxel
Примерно что надо зашить и куда - в том же хелпе винпрога, как это сделать - строго по книжке (команды разных производителей могут различатся).


Про УСБ -:) А у вас есть дрова на Zyxel для Panasonic? И наоборот? И для какой они ос?

marshal
30.04.2009, 00:21
Большое Спасибо за помощь.
Надо пробовать.

А usb портом. Это я лапухнулся.

vicnicol
06.05.2009, 12:03
11.1 SMDR отключал? Когда-то сам напоролся на эти грабли.

marshal
06.05.2009, 15:30
Спасибо vicnicol за совет. SMDR отключил давно. Но это не помогло.
Я вот кабель ра спаял ноль-модемный. Авось поможет?