R_Wolf
21.04.2009, 19:16
доброго времени суток, подскажите пожалуйста каким образом можно сделать ожидание второго ответа станции, для выхода на межгород. станция довольно старая, поддерживает только импульс. в начале были проблемы с дозвоном по внешним номерам, абоненты попадали совершенно не туда если присутсвовала цифра 2 в номере, решилось установкой конденсатора 0,5мкф в линию.
проблему с выходом на межгород решал с помощью автоматической вставки паузы (311), с помощью ARS.
подтолкните в нужном направлении, можно как для тупых, по шагам))
заранее благодарен

romuald
21.04.2009, 21:02
в начале были проблемы с дозвоном по внешним номерам, абоненты попадали совершенно не туда если присутсвовала цифра 2 в номере, решилось установкой конденсатора 0,5мкф в линию.


Да чтож у вас за станция такая?:confused: Может и для в ставки паузы одновибратор в линию вставить? Или ёмкость подобрать? :D

R_Wolf
22.04.2009, 04:28
вообще как я понял для вставки нужной мне паузы необходимо воспользоваться ARS, в строке код выбора выставить "8", удалить первую цифру а в строке добавляемый номер прописать 8P, но почему то таким образом не получается, либо миниатс не дожидается гудка и продолжает набирать, либо еще что то. с таким никогда не сталкивался, опыта мало(( как говорится "я не волшебник, я только учусь"