H00D
17.04.2009, 11:03
Что-то не соображу как сделать чтобы на определенном внутреннем номере при наборе 9 он попадал на определенную внешнюю линию СО. При этом все остальные внутренние номера имеют определенный порядок выхода на внешние линии СО. :confused:

Prorok
20.04.2009, 13:58
выделяешь нужную внешнюю линию в группу, и в классах сервиса делаешь разрешение данному классу выходить именно на нее, назначаешь этот COS нужному EXT и все работает, по конкретным командам не подсказу, проги сейчас под рукой нету

Prorok
21.04.2009, 10:54
в 10-1 разделение линий на группы
в 2-7-2 разрешение классу выходить на группу линий
в 4-1-1-Main назначение класса сервиса абоненту

H00D
21.04.2009, 14:05
да, но при этом решении ограничен доступ на все линии кроме этой.
задача поменять приоритеты выбора внешней линии. я думаю что тут неизбежна автоматическая маршрутизация. Хочется посмотреть какие еще решения возможны, может кто-нибудь уже сталкивался с этим?!

Prorok
21.04.2009, 15:47
ну если только 3-1-2 приходит на ум. но эта настройка едина для всей станции
ARS вроде с COSами не связать, и соответственно к отдельному EXT привязать не получится

jaw
22.04.2009, 11:58
QD->PSD->ARS

alex-itf
12.04.2011, 20:00
Всем здравствуйте! Начальник поставил задачу: - "Хочу видеть кто с какого внутреннего номера на какие внешние номера звонит и по сколько минут длится разговор". Тоесть например: Куда звонили с внутреннего номера 101 в течении дня и сколько длился разговор. Не подскажите можно ли осуществить его желание на panasonic tda30? И если да то в каких пунктах программы это сделать???

Prorok
12.04.2011, 23:45
Всем здравствуйте! Начальник поставил задачу: - "Хочу видеть кто с какого внутреннего номера на какие внешние номера звонит и по сколько минут длится разговор". Тоесть например: Куда звонили с внутреннего номера 101 в течении дня и сколько длился разговор. Не подскажите можно ли осуществить его желание на panasonic tda30? И если да то в каких пунктах программы это сделать???
курим слово тарификация
и например WINTARIFF

в итоге нужен кроссоверный компортовый шнур, компьютер с ком портом, и установленной на оном програмой захватывающей данные с этого КОМ порта (от terminal до wintariff)
и скажите начальнику чтобы отдельного человека в штат закладывал, который будет с этим со всем разбираться, иначе поиграется дитятко данной системой разок другой и забьет на оную благополучно :)