pppdvor
15.04.2009, 14:00
Народ!!! Помогите. Существуют несколько цифр. атс завязаных в сеть через одну атсц-90. Проблема: при выходе на др. атсц-90 не проходит разговор , я слышу -меня нет. Итак приходиться перебирать до 3-х раз. При контроле прибором в потоке , разговор на передаче есть а вот на приеме на др. станции нет.

romuald
15.04.2009, 22:18
А что между станциями стоит? В смысле транспорт, кроссконнекторы... Чуток подробней изложите проблему и схему связи в целом. Правильно я понял, что при звонке с одной АТСЦ-90 на другую (соединённую не через транзит) АТСЦ-90 односторонняя слышимость? А если со второй на первую позвонить? Какая сигнализация между АТС? Сколько потоков между АТС? Потоки прописаны полностью? При звонке с односторонней слышимостью соединение не "рассыпается" через минуту?

pppdvor
16.04.2009, 15:14
Доброго времени суток! Существует главная станция , АТСЦ90, на нее завязаны несколько различных станций (ОНИКС, АТСЦ90) . Звонок с одной станции на другую осуществляется через главную. Все станции подключены к главной своим потоком. Транспорт разный FOM-4(16) или через SMS155 (STM1). При контроле тайм слотов в потоке посредством acterna ets 125 на выходе и входе потока из (в ) АТСЦ90 все нормально , разговор через прибор слышно а в ТА нет. Тип сигнализации EDSS1. Соединение через минуту не рассыпается. Насчет прописаны полностью или нет , не подскажу. Но один из потоков АТСЦ отдали на dx 500. И когда это дело с dx 500 вязали ,то наладчики произвели какой то сдвиг частоты. Да вот еще. При перебирании тайм слотов прибором на некоторых тайм слотах прибор выдает " потеря синхронизации фрема" буквально 1-2 сек. а потом все восстанавливается. Но если опять вернуться на этот тайм слот ,то прибор может и не показать "потерю". Все станции работают нормально, заисключением этих двух АТСЦ90, но на главную звонки проходят без проблем.