kirill93
09.04.2009, 17:55
В общем прошу помощи по настройке и раскладу плат в АТС, хочу просто разобраться - очень интересно.
В общем сам сабж состоит из коробки и кучи плат, при включении происходит считывание инфы с дискеты, затем поморгав лампочками - загорается индикатор system fail.

В коробке имеется:
CPM 10A - 1 шт. slot №1
MPWR 30L - 1 шт. slot №2
SVM BCAB - 1 шт. slot №3
DTRK CBAB -1 шт. №4 (E1 75/1 650 211020 CBAB) насколько я понял - канал E1 для связи с провайдером.

Loop AABA - 1 шт. slot №6
Loop AABA - 1 шт. slot №7 не нашел что это за платы и нах они нужны не известно

Dli3 AAAB - 1 шт. slot №8 - насколько я понимаю в сравнении с Samsung DCS, линия для подключения 16 цифровых аппаратов интересно подойдет цифр аппарат от самсунг DCS ?

SLC CAAC - 1 шт. slot №9
SLC CAAC - 1 шт. slot №10
SLC CAAC - 1 шт. slot №11
SLC CAAC - 1 шт. slot №12
SLC CAAC - 1 шт. slot №13 насколько я понял - аналоговые телефоны по 16 на слот итого 80 внутренних абонентских линий.

Интересно следующее, может ли эта станция работать в данной конфигурации с городскими медными линиями ? Если нет, то какая плата нужна для этого и сколько стоит ?
Как ее запрограммировать для работы, есть программа досовая corex, но там cтолько всяких пунктов что голова закипает от незнания материала
В общем на сегодняшний день выяснил - что она понимает тоько FDD объемом 720 килобайт.
Т.е. в программе corex прописывается что ты хочешь от станции - далее вгружаешь в нее и с цифроаппарата доводишь ее уже до ума, вопрос - существует ли какая-нибудь прога для этого зверя чтобы запрограммить ее через ком порт ? Rs-232 имеется на 2-х платах DTRK и DLI3 - при подключении к ним E1 пишет добро пожаловать типа в плату E1 и останавливается наполовине и через время сообщение обновляется так же наполовину, смотрю через гипер терминал на 9600, а вторая пишет что DLI загрузка прошла саццесфул а цифротелефон не идет дальше показа версии своей прошивки.

Может кто-нибудь сможет поделиться тех документацией на данную станцию или сможет написать конфигурацию чтобы хотябы стали работать внутренние аналоговые и цифровые линии ?

Заранее благодарен.

kirill93
25.02.2010, 20:16
люди, ну помогите, вопрос все еще актуален.

Lion
25.02.2010, 23:16
Системе 20 лет. Мануалы были только в бумаге, когда и Интернета в помине не было. Сложно все.. Есть в принципе место, где мануалы еще должны бать целы, но только в бумаге. С дискеты должен загрузиться бэкап настроек, либо система должна быть сброшена в умолчание и на нее записаться дефолтная база настроек из прошивки (из кучи ПЗУ на проце). Но похоже дискетка ваша высохла и надо искать дискетку именно SD (Standard Density - 720 kb) и никак не HD 1,44 Mb (дисковод не поймет). Формат дискеты нужен из под DOS (Не Windows) FAT16. Обнулить проц в умолчание можно через закорачивание батарейки на проце на несколько секунд. Дальше почти уже ничего не помню. Дело было 15 лет назад. Так, что ищите мануалы и курите. Сам разбирался в 4х толстенных книгах. Все програмится через спец консоль, цепляемую на цифровой порт системника и/или в ASCII терминалку по COM порту (там их на боку много).

На память
CPM 10A - Проц
MPWR 30L - Блок питания
SVM BCAB - Карта сервисных функций
DTRK CBAB -Именно E1. Но уже не помню это R1,5, R2 или ISDN. Помоему ISDN была DTRK2

Loop AABA - 16 Аналоговых транков
Loop AABA - 16 Аналоговых транков

Dli3 AAAB - 16 Цифровых портов. Телефоны похожи на DCS, но не совсем. В принципе от DCS работать будут, но кнопки HOLD, Redial, SPK окажутся не на тех местах.

SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT

В общем мой совет. Сдайте в чермет. Больше времени на изучение убьете. А время - деньги. Да и ЗИПа, если что уже не найдете. Да и где вы теперь рабочую дискетку на 720к найдете. Я, хранил, хранил на такой случай, но года 4 как назад таки выбросил.

kirill93
26.02.2010, 11:29
Системе 20 лет. Мануалы были только в бумаге, когда и Интернета в помине не было. Сложно все.. Есть в принципе место, где мануалы еще должны бать целы, но только в бумаге. С дискеты должен загрузиться бэкап настроек, либо система должна быть сброшена в умолчание и на нее записаться дефолтная база настроек из прошивки (из кучи ПЗУ на проце). Но похоже дискетка ваша высохла и надо искать дискетку именно SD (Standard Density - 720 kb) и никак не HD 1,44 Mb (дисковод не поймет). Формат дискеты нужен из под DOS (Не Windows) FAT16. Обнулить проц в умолчание можно через закорачивание батарейки на проце на несколько секунд. Дальше почти уже ничего не помню. Дело было 15 лет назад. Так, что ищите мануалы и курите. Сам разбирался в 4х толстенных книгах. Все програмится через спец консоль, цепляемую на цифровой порт системника и/или в ASCII терминалку по COM порту (там их на боку много).

На память
CPM 10A - Проц
MPWR 30L - Блок питания
SVM BCAB - Карта сервисных функций
DTRK CBAB -Именно E1. Но уже не помню это R1,5, R2 или ISDN. Помоему ISDN была DTRK2

Loop AABA - 16 Аналоговых транков
Loop AABA - 16 Аналоговых транков

Dli3 AAAB - 16 Цифровых портов. Телефоны похожи на DCS, но не совсем. В принципе от DCS работать будут, но кнопки HOLD, Redial, SPK окажутся не на тех местах.

SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT
SLC CAAC - 16 SLT

В общем мой совет. Сдайте в чермет. Больше времени на изучение убьете. А время - деньги. Да и ЗИПа, если что уже не найдете. Да и где вы теперь рабочую дискетку на 720к найдете. Я, хранил, хранил на такой случай, но года 4 как назад таки выбросил.


Спасибо за ответ, хотел конечно выбросить, но появилась задача - нужны только внутренние линии+цифровые, все локально между собой, дикета есть не высохла, че-то с нее грузится, батарейку буду коротить, ком порт работает - вижу что пишет уже не помню но что-то связное, дискету смог отформатировать 1,44 в 720 и она видится и с нее грузится, есть какая-то прога к ней - там устанавливаются все настройки, но я их не знаю, записать на дискету можно, при подключении цифрового аппарата пишет только версию аппарата 1.8, цифровой аппарат с атс DCS euro. так вот пока евро не загрузилась - на этом телефоне так же показывает только версию, че делать дальше не знаю.

Нужно просто ее сконфигурить или обдефолтить - чтобы работала только локально, т.е. местные друг с другом и все, может платы e1 и loop выдернуть из системы ?

Lion
26.02.2010, 15:22
Это горит версия телефона. Значит станция не загрузилась (дело тут не в телефоне). Когда станция загрузится, на аналоговых портах появится гудок. Однако по умолчанию в системе порты не пронумерованы. Все равно надо лезть прогой и администрировать. И не мучте меня как. Я правда уже не помню. Ищите мануалы (там была ).Это горит версия телефона. Значит станция не загрузилась (дело тут не в телефоне). Когда станция загрузится, на аналоговых портах появится гудок. Однако по умолчанию в системе порты не пронумерованы. Все равно надо лезть прогой и администрировать. И не мучте меня как. Я правда уже не помню. Ищите мануалы.

kirill93
26.02.2010, 15:50
Это горит версия телефона. Значит станция не загрузилась (дело тут не в телефоне). Когда станция загрузится, на аналоговых портах появится гудок. Однако по умолчанию в системе порты не пронумерованы. Все равно надо лезть прогой и администрировать. И не мучте меня как. Я правда уже не помню. Ищите мануалы (там была ).Это горит версия телефона. Значит станция не загрузилась (дело тут не в телефоне). Когда станция загрузится, на аналоговых портах появится гудок. Однако по умолчанию в системе порты не пронумерованы. Все равно надо лезть прогой и администрировать. И не мучте меня как. Я правда уже не помню. Ищите мануалы.


не буду мучать, не знаю где найти прогу, не могу найти мануалы - в нете только общее описание. моя аська 156238958, буду ждать сообщения, спасибо.

kirill93
02.03.2010, 11:05
В общем прогу нащел - прицепляю, там же конфиги, как разобраться не могу понять, может кто-нить сможет сконфигурить ? В досовской проге есть выбор станции, Corex просто - как я понял состоит из 3 ящиков - у меня один, еще есть какая-то модификация и модификация с одним ящиком, но там вместо 14 слотов - 11.

kirill93
02.03.2010, 11:13
какую-то конфу загружал, станция даже всеми релюхами щелкнула на аналоговых линиях, гудок не появился, так как дискета не догрузилась и сдохла, но тем не менее при наборе номера на аналоговом аппарате щелкала релюха в станции, люююди - дайте документацию.