Kobold
31.07.2001, 19:22
1. Уважаемые специалисты! Есть мнение :-), поставить Coral SL на объекты (две штуки), в конфигурации до 100 портов внутренних + по нескольку городских (двухпроводных). Требуется также возможность телеконференций, возможно в селекторном режиме, до 15 абонентов. В рекламных материалах имеется разночтение: по одной версии, станция расширяется до 96 портов (всего), и в конференции до 10 абонентов, по другой - до 120 портов и до 30 участников конфы. Где правда?

2. Не могу найти (в Internet) никакой документации, даже английской, на вышеуказанную станцию. А при покупке на нее русские доки дают, или как? Можно ли их скачать, или только английские, или вообще ничего нет в свободном доступе? Если купить, то почём (отдельно от станции)?


С уважением.

СЕРЫЙ
31.07.2001, 21:35
1. Брат, правда одна...Станции совершенствуются - внутристанционную магистраль, блоки питания, ПО обновили и результат - увеличение емкости...А количество участников конфы зависит, например, и от используемого типа плат конфы...
2. Ну нет таких в свободном доступе (кстати не только на Coral), русские доки, скажем так, раньше давали...А вообще по всем интересующим тебя вопросам обратись в Advantek Int., там мужики нормальные...
Успехов!

Igor_B.
02.08.2001, 13:57
На самом деле на Coral-SL может быть немало портов: ну скажем мах абонентов - 128 (не считая ISDN)
на транки осталось 3 слотоместа в базовом кабинете и по одному в каждом кабинете расширения.
Если нужна конференция на 15 уч. то в одном блоке расширение один слот вычеркиваем - под плату конференции.
Осталось 4 слота - моно ставить 2-х проводки (по 8 на плате) или PRI 30 или BRI (по 8 портов)

Базовый кабинет C-SL поддерживает конференцию до 6-и уч-ов, Плата CNF - 2 независимых друг от друга порта по 15 уч-ов. Если объединить эти 2 порта (посредством еще одной платы с портами E&M или BRI) - то получится конференция на 28 участников. Кроме того каскадно можно увеличивать количество участников до непонятных пока пределов.

2. Док-я есть но не для всех ;-) спрятана для приватного пользования.
Если очень нужна можно обратиться в офис ECI (931-99-84) в Москве и попросить CD. На нем есть полная дока на английском. При покупке станции можно договориться и получить русскую ( но я бы рекомендовал пользоваться английской ;-))

А еще можно попробовать обращаться с вопросами лично ко мне ;-) bis@scb.e-burg.ru

ValeryS
06.08.2001, 16:46
Хотел немного поправить. В боксах расширения есть места для сервисных плат. (сервисн+два универсальных с выходом на кросс). Плата CNF ставится нормально в сервисное место

slvd
07.08.2001, 13:58
2Серый&ALL
а поделиться типами и конфигурацией Coral'a можете? Интересует ее мин/макс емкость внутренних/внешних, возможности, число участников конференцсвязь....
Или можно поступить проще, кинте ссылку на такую инфу или может где завалялись доки..
:-)

Igor_B.
07.08.2001, 14:25
На рамблере можно найти немало ссылок часть из них даже живые :-)
Вот например:
http://www.wellcomm.nursat.kz/product.html - красиво написано.

Будут "глубокие" вопросы - пишите, отвечу :-)

slvd
07.08.2001, 15:16
по ссылке сказано что "Конференц - связь более 28 абонентов; ", а в действительности скока можно по максимому?

Igor_B.
07.08.2001, 15:41
Да много можно!!!
сейчас в Москве делают на 130 уч-ов.
В сентябре мне запускать на 90
У меня на объектах работает от .... до 70
Причем в любом виде!
а еще в Красноярске у нас есть колеги, которые могут тебе помочь.
Выходи по аське или мылом если интересно

kross
09.08.2001, 08:05
Игорь, зачем людей не туда путишь? Этому описанию уже года два... Потом опять скажут, разночтения...
Сейчас SL даёт 128 таймслотов, тянет 2 кабинета расширения и ширится до 320 портов (с дектом :). Про старшие Коралы я вообще молчу...

Не, на самом деле, надо б выложить свежее описание 2001 года. Ведь где-то есть оно в пдфах...