Senya73
03.04.2009, 17:51
Всем доброго времени суток!
есть проблемка....пытаюсь дозвонится по номеру телефона.....телефон не подает ни каких сигналов (нет звонка),но при этом на системном телефоне загарается одна из кнопок СО....при нажатии этой ккномки соединение проходит...дозваниваюсь правда с мобилки....подскажите в какую сторону рыть.....
зарание Всем спс!!!

WolfA
07.04.2009, 11:38
Senya73 !
Непонятно. Но здОрово!
Не, наоборот :
ЗдОрово, но непонятно!:confused:

Пока понятен лишь тип миниАТС. Попробуем про остальное со второй попытки.

VictorKrasnodar
13.04.2009, 16:01
Смотрим на программу 408/409

SignalMaker
15.04.2009, 10:48
сорри за моего коллегу Senya73, он тут человек новый, вопросы задавать только учится :)
в общем, ситуевина следующая:
на системнике администратора с номером 104 не проходят звуковые сигналы при ВНЕШНИХ входящих звонках; при внутренних входящих все ОК, пиликает исправно
причем соответствующий светодиод-кнопка загорается, и при его нажатии ответить на звонок можно
таблицы 408-410 заполнены, по каждой из 6 СО открыты определенные экстеншены с определенными задержками по времени, заданными в 411-413. В 414-416 стоит везде Normal

в 006 стояло Auto, хотя не были заданы временные интервалы в 007. Записали в 007 9 утра для дня и 6 вечера для ночного режима, ланч - None.
Обратил внимание на "интересную" функцию 109. Стоит Enable. Неясно, зачем вообще она нужна.

в общем, help, часть 2! ;)

WolfA
15.04.2009, 14:53
Что в качестве системника?
С какого момента появилось сие "явление"? Ранее всё было нормально? Или это изначально происходит?
Что сообщает дисплей (если есть) при вх.внш. вызове ?
Полагаю, что в [411]-[413] для №104 установлено "Immdtly"?
Что запрограммировано (прописано) в Гибких Клавишах, относящихся к CO Line, упомянутого системника?
Где-нибудь эти внш. звонки слышны хоть?
Что слышно при снятии трубки на системнике при попытке осуществления исходящего вызова? "Сигнал станции" слышен сразу, или сначала "бипы" и только потом ровный гудок?
Не занимались ли чьи шаловливые ручки чем-то, подобным изложенному в разделе 1.2 Руководства по эксплуатации с подзаголовком "Включение звонка внешней линии (СО)"?
Там текст подраздела начинается типа: "Вы можете сами определить, будет ли звенеть ваша линия при наличии внешнего звонка"...
Если моё предположение верно, надо попробовать выполнить действия из подзаголовка "Фабричные установки (по умолчанию) абонентского телефона" того же раздела.

SignalMaker
15.04.2009, 16:53
то, что помню по памяти, напишу
остальное позже (АТС находится не близко)
1. В качестве системника КХ-Т7030Х
2. Дисплей по-моему не меняется при входящем звонке, просто загорается светодиод и все
3. Да, в [411]-[413] для №104 установлено "Immdtly"
4. После истечении заданного времени (15 сек.) звонок переходит на другой внутренний ext (по задержке, запрограммированной в 411-413) и звенит там исправно
5. При снятии трубки слышим ответ станции, и только после нажатия на соотв. светодиод-кнопку можно разговаривать с позвонившим
6. Руководство по эксплуатации как раз и изучаю сейчас, тоже есть предположение, что кто то покопался с настройками...
первым делом попытался найти на системнике волшебный рычажок "Ringer: on/off", но обломался :(

WolfA
16.04.2009, 02:02
SignalMaker! Если кем-то были измененны "установки абонентского телефона", то даже замена ТА у №104 другим исправным системным аппаратом (при наличии) ничего не даст. Установки же не в аппарате сохраняются. Поэтому и предложил продефолтить установки.
Если же дело в неисправном Ring On/Off и т.п., то замена должна дать эффект. Было бы чем заменить... Это раз.
А два - напрягает то, что "2. Дисплей по-моему не меняется при входящем звонке,..."
Ведь если поступление вх.внш. вызовов на №104 запрограммировано правильно, то при каждом таком вызове дисплей кажет типа "Call on CO 1"
Отсюда: или он всё же сообщает о вызове, или надо проверять прописи звонков.

andres1977
16.04.2009, 09:23
Кажется, что все дело в настройках системника. Попробуйте настройки системника вернуть к по умолчанию : Program , # ,* , Store , Program.

SignalMaker
16.04.2009, 17:25
коллеги, мне стыдно в этом признаваться, но... рычажок "Ringer: on/off" на системнике все-таки есть! :eek: невнимательно посмотрел
а когда написал про это, засомневался сам
не поленился, съездил и нашел его :D
и естественно он был в положении off :rolleyes:
диагноз оправдался: "чьи то шаловливые ручки"

2 WolfA: да, вы правы, при входящем звонке на дисплее было "Call on CO 1"
но это теперь неважно...

всем спасибо за отклики!

jaw
17.04.2009, 08:40
на системнике администратора с номером 104 не проходят звуковые сигналы при ВНЕШНИХ входящих звонках; при внутренних входящих все ОК, пиликает исправно
ИМХО нас обманули не единожды...

SignalMaker
17.04.2009, 10:21
ИМХО нас обманули не единожды...
и тем не менее я это слышал собственными ушами!

а история обрастает новыми событиями
позавчера мне позвонила секретарша, которая сидит за этим системником
и пожаловалась на громкую музыку из телефона, похожую на музыку на удержании (а может, это она и была); звонила с мобильника, и музыку я слышал сам
временным решением было перевести рычажок headset - handset в положение headset
музыка осталась, естественно, но никого не раздражала по причине своей низкой громкости
может, она в поисках решения все рычажки подвигала, в т.ч. и ringer?
х.з. к этому системнику вообще доступ открыт у доброго десятка сотрудников - он стоит в открытом офисе

в общем, сейчас в том офисе появился айтишник, будет с этой станцией разбираться

ЗЫ настройки в этом системнике сбросили, как тут советовали (Program , # ,* , Store , Program)

jaw
17.04.2009, 10:30
и тем не менее я это слышал собственными ушами!)
Ring off - гасит и внутренние звонки тоже... посему не верю
временным решением было перевести рычажок headset - handset в положение headset
Пусть она поосторожнее пыль с него стирает...
Правильное временное решение - тыкнуть "1" когда слышишь музыку(труба лежит)

Правильное постоянное решение - 626 (правда это для ТЕ, на ТА не помню)

SignalMaker
17.04.2009, 12:54
Ring off - гасит и внутренние звонки тоже... посему не верю
дык я и сам в сказки не верю, но так было. факт.
возможно тогда Ringer не был отключен, а проблема решилась, когда сбросили настройки по умолчанию

вообще меня не перестает удивлять эта дама
вчера забрали у нее "в ремонт" дектовский Панасоник
оказалось, она вместо аккумуляторов туда обычные батарейки пихала, а потом удивлялась, что они текут :eek:
где то в соседней ветке была эта тема...