glavsnab
30.03.2009, 22:42
Если здесь это уже обсуждалось – сорри...
Задача: организовать переадресацию входящих (на номер МГТС) на другие номера (на городской или на «прямой» мобильный).
1) Якобы сию услугу предлагает сама МГТС, однако толку от нее добиться не удается. При звонках в справочные и при личном обращении на тел. узлы даются прямо противоположные ответы на вопрос о доступности данной услуги для нашей АТС (номера /499/241хххх, вроде это АТС цифровая…).
При последнем визите на тел. узел тетя в окошке позвонила некоей Маше, и та ей сказала, что якобы сия АТС переадресацию не поддерживает. На сайте МГТС такой инф. нет (раньше вроде была). Не исключено, что Маша попросту «не туда посмотрела». Если кто в курсе этого вопроса, подскажите, плиз…
2) Коли городская АТС эту услугу все-таки не поддерживает, то (очевидная мысль): нельзя ли организовать то же самое с помощью некоего специального тел. аппарата, который принимал бы входящие и соединял бы звонящего с нужным номером? Подскажите, существует ли такой и как его звать.
3) Еще способ: переадресация на «кривой» мобильный, но так, чтобы МГТС не считала это звонком на кривой № (с вытекающей оплатой 1,8 руб./минута).
P. S. Офисной АТС нет.
Заранее благодарю за любую информацию.

Old Chap
31.03.2009, 11:41
2) Если услуга на городской станции не включена, то чтобы организовать это "с помощью телефонного аппрата" понадобятся две линии МГТС: по одной "принимать", по другой "соединять с нужным номером". И платить за исходящий.

3) Игры разума...

Wasili
31.03.2009, 11:52
По п.1: Цифровая ГТС должна иметь услугу (ДВО) "Переадресация вызова", но такие услуги, как правило, платные. Добивайтесь внятного ответа от персонала ГТС.
По п.2: Таких аппаратов я пока не встречал. Необходимо иметь самую простую мини-АТС с функцией "Переадресации вызовов" и как минимум две городские линии: по одной будут приниматься вызовы, а по второй - осуществляться переадресация. "Терциум нон датур"-третьего не дано!
По п.3: необходим соответствующий GSM-шлюз.

glavsnab
02.04.2009, 09:50
Cпасибо за ответы.
Какую АТС можете порекомендовать? Нужны ли к ней "системные" телефоны, если она используется только в целях переадресации?

Gal
03.04.2009, 19:51
А сколько у вас этих городских линий ?
К стати, поддерживается тоновый набор на этих городских линиях (если поддерживается, то на 99% АТс цифровая и должны работать услуги ДВО, в т.ч. переадресация)?

В качестве офсной АТс, для переадресации звонков, рассмотрите LG ARIA-SOHO - переплатите за лишние абонентские порты, зато есть встроенные детекторы отбоя (а они обязательно понадобятся при соединении CO-CO) и возможность администрирования ч-з USB или IP(ставится доп. плата).

glavsnab
07.04.2009, 13:10
городских линий - три (с которых хочется переадресовывать).
тоновый набор есть. в очередной раз набрали в мгтс, теперь там снова сказали, что есть переадресация... как от них добиться толку?!

Ewg
07.04.2009, 13:32
Ввод услуги: * 21 * номер_телефона #
Если переадресуемый номер находится в другом городе, то следует набирать:
* 21 * 8 код_города номер_телефона #
Проверка текущего состояния: * # 21 #
Отмена услуги: # 21 #
Подробнее: http://www.mgts.ru/articles/3374/material

glavsnab
08.04.2009, 09:23
Подробнее: http://www.mgts.ru/articles/3374/material
Спасибо, я это читал, разумеется. Там же внизу написано:
Для того чтобы пользоваться услугой, ее необходимо подключить. Для этого следует ... обратиться в любой Центр услуг связи. Уточнить, возможно ли оказание данной услуги на Вашем телефонном номере...
Именно это-то и не удается сделать, как я писал выше. То говорят - можно, то - нельзя, каждый раз иначе! "Девочки" и "мальчики" в окошках на тел. узлах и в справочных сами толком ничего не знают, все у кого-то переспрашивают... Потому и запросил помощи здесь. Может, кто имеет ход в МГТС...

PhoneMan
08.04.2009, 10:38
То говорят - можно, то - нельзя, каждый раз иначе! "Девочки" и "мальчики" в окошках на тел. узлах и в справочных сами толком ничего не знают, все у кого-то переспрашивают...
Как всё у вас не просто... каждый раз.. "девочки-мальчики"...
1. Обращаться нужно не в "узлы и в справочные", а конкрктно в свой абонентский отдел. Контактные данные должны быть в вашем договоре на услуги связи.
2. Говорить: "Хочу подключить услугу Переадресация входящих вызовов. Возможно? Сколько стоит?"
3. Отвечают "да" - спрашиваете образец заявления, заполняете, отдаёте.
Отвечают "нет" - расслабляетесь.

glavsnab
09.04.2009, 20:46
Как всё у вас не просто... каждый раз.. "девочки-мальчики"...
1. Обращаться нужно не в "узлы и в справочные", а конкрктно в свой абонентский отдел.
Глубокомысленные советы.
Ниже была приведена ссылка на страничку о переадресации с сайта МГТС. Там специально для умеющих читать сказано:
следует позвонить в Единый контактный центр ОАО МГТС (495) 636-0-636 (часы работы телефона с 9:00 до 21:00 ежедневно) или обратиться в любой Центр услуг связи
т. е. именно в телефонные "узлы" (они же по новому - центры услуг) и справочные ("контактный центр"). Есть еще справочная конкретного центра услуг связи, где якобы "лучше знают".
Подразделение под названием "абонентский отдел" мне неизвестно. И в договоре координаты не те, ибо МГТС провела реорганизацию.
Я ж русским по белому написал, что обращался куда только мог - ответы противоречивые, всякий раз разные.
Короче, если нечего сказать по существу - не засоряйте форум.

glavsnab
19.04.2009, 13:29
Кстати, интересно, если АТС работает только на переадресацию, как описано выше, то надо ли на эти линии ставить еще "системные" телефоны? Или для этого достаточно одной АТС?

Prorok
20.04.2009, 14:30
кстати если надо переадресовывать на кривой мобильник рассмотрите возможность покупки GSM-шлюзов
туда вставляете симку, у которой цена изходящего вызова именно на основной (рабочий) мобильник минимальна на одном контраке, любымый номер и так далее.
лично я рекомендую нокию 30 ну по причине что я с ними работал

Potal
20.04.2009, 16:46
2) Если услуга на городской станции не включена, то чтобы организовать это "с помощью телефонного аппрата" понадобятся две линии МГТС: по одной "принимать", по другой "соединять с нужным номером". И платить за исходящий.

Во-во, я тоже такое хочу!!! И две линии есть, и станция - старая координатка! Может кто знает, где такую коробочку купить??? :confused:
P.S. Поставить телефонную станцию на 2 СО с отбойниками НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Prorok
21.04.2009, 10:36
2 Potal
вот это NOKIA 30
http://gsmservice.narod.ru/images/nokia30.jpg
или поищи в яндексе "GSM шлюз"

Potal
21.04.2009, 13:10
А как в этой конфигурации факсы принимать? Почему и хочется тупую переадресацию с СО на СО :(

Prorok
21.04.2009, 14:02
А как в этой конфигурации факсы принимать? Почему и хочется тупую переадресацию с СО на СО :(
в этой никак
ты милай определись сначала, то у тебя "НЕ ПРЕДЛАГАТЬ" а теперь "хочется"
если тупую, то найди у барыг VB9 она копейки должна стоить
у нее встроенное распознование "акустик бизи" имеется, правда на старых советских АТС не всегда работает, бизи у них не той системы

Potal
21.04.2009, 15:55
Эх, была такая штука у Телесистем, называлась "Телефонный мост «Quadro ТМ» "
- почти стихи :-) . Только она сейчас снята с производства, а замену я так и не нашел... А на базе PBX - дороговато, хотя можно и так.

glavsnab
29.04.2009, 00:10
Для безусловной переадресации входящих заказал АТС KX-TA308 (б/у). Планируемый принцип работы: три городских линии, звонок на любую из них безусловно переадресуется на "внешний" городской номер. При этом в качестве исходящей для переадресации используется одна из этих же трех линий (естественно, не та, на которую позвонили, а одна из двух других). При этом, естественно, возможно, что позвонят на линию, используемую в дан. момент как исходящую, и она будет занята. Либо почти одновременно позвонят на две линии, тогда для переадресации второго звонка свободной линии уже не будет (т. к. первый звонок, переадресуясь, займет две линии - на вход и выход). И т. д.
Никакого иного использования этой АТС не предполагается, только на переадресацию.
Плиз, подскажите источник информации по соответствующему програмированию АТС для этой задачи. А еще лучше - пошаговую инструкцию (не сочтите за наглость).
Номера, с которых переадресация - в коде 499, на которые - 495.

glavsnab
01.05.2009, 16:57
Хелп! Не удается настроить безусловную переадресацию входного звонка на внешнюю линию. При этом с внутренней линии на город - получается.
Некоторые говорят, что в сей станции такое вовсе невозможно. Так ли это?
(переадресация нужна автоматическая - нет секретаря, нажимающего кнопку...).
Подскажите, плиз, как это настроить?

WolfA
01.05.2009, 21:51
Вообще-то помню, что получалось. На ТА616-ой. Давно было. Просто для выяснения - как работает сия функция.
А детали неудачных попыток возможно "в студию"? Безпредметный же разговор.

glavsnab
03.05.2009, 13:27
А детали неудачных попыток возможно "в студию"? Безпредметный же разговор.
Делал не сам, а приглашенный телефонист. Поэтому детально изложить не могу. Тот телефонист, похоже, в данном деле сам неопытен, пользовался распечаткой инструкции по установке. По его словам, с внутр. линии преадресация идет, а при наборе извне - просто звонок, и все.
Худо еще и то, что компа с инетом рядом нет. Поэтому в случае каких-то вопросов поглядеть негде.
Я почитал на разных форумах разные советы по настройке переадресации. Например, сообщается, что ее нужно разрешить в косах. Но как залезть с системника в эти косы, я не в курсе (простите дурака, но в жизни этим заниматься не приходилось). Конечно, можно рыться в инструкциях и пошагово решать проблему, но для того сии инструкции надо распечатать (рядом-то компа нет!). На форумах же общение идет в основном на профессиональном жаргоне, в коем я тоже не силен.
Готов воспользоваться услугами мастера, который все наладит "под ключ". Желательно завтра, 4 мая, в 1-ой пол. дня (Москва, м. "Смоленская"). Сможет ли кто и почем? Тел. (903)720-78-98 (Павел).
Либо, если кто даст внятную пошаговую инструкцию по настройке, буду весьма признателен.
P. S. Тот, кто не смог настроить, стал говорить (хоть и неуверенно), что на сей АТС такая переадресация возможна только при наличии какой-то дополнительной платы. Так ли это?

jaw
04.05.2009, 09:28
"Так ли это?" -нет
настраивается на ура в стандартной поставке