Amalish
30.07.2001, 11:10
Вопрос в следующем. На цифровом аппарате выделено 4 линии (DN-а), каким образом сделать так, чтобы при занятости звонок уходил на эти dn-ы, которые заведены на одном(!) аппарате по очереди (при занятости соответствующих dn-ов).

Используя Hunt в описании аппарата добился переадресации при занятости только на один dn (а у меня их еще 2 соответственно). Может кто-нибудь объяснит каким образом в Meridian реализована hunt группа. В документации вроде как упоминается, но как использовать вопрос... (В моем понятии это набор DN по которым уходит звонок при занятости)

Заранее благодарен
Андрей,
пользователь Meridian-а с недельным стажем :)).

PhoneMan
30.07.2001, 11:33
Хантинг бывает разный, и с группой и без группы...
То, что ты хочешь сделать - это short hunting, группа здесь не нужна:
DN-ы на клавишах подряд (KEY n, KEY n+1, ... )
в CLS - HTA,
HUNT = 000,
LHK = номеру последней задействованной клавиши c DN.

Удачи



<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 30.07.2001 12:04 (время сервера).</EM></FONT></P>

Amalish
30.07.2001, 14:45
Действительно, short hunting я пробовал, но не догадался установить LHK :) Сейчас все сделал попробую, но клавиши с DN-ами у меня идут не подряд (0 3 8 9) интересно это не повлияет.(К сожалению проверю только через час).

И все же хотелоь бы узнать как создать hunt группу. С PickUp группой я вроде разобрался, а вот с hunt уже облазил все книжки... Везде говорится, что она есть и даже можно ввести ее номер, но более ничего. Вообще-то раньше я работал c Coral-ом, потому и привык hunt boss группы и т.д.

PhoneMan
30.07.2001, 15:34
Клавиши с DN-ми должны быть подряд, это обязательное условие.
Как сделать группу здесь уже рассказывали, смотри поиском по Group Hunt (GPHT).
Удачи

Amalish
30.07.2001, 19:05
Соответственно ничего и не заработало. Информацию по hunt группам ищу.

Огромное спасибо PhoneMan