HCR
18.03.2009, 19:12
Блок TDA-0141 подключен к плате DHLC8 на 8йпорт. В свойствах портов 8й порт TelType - CS, Connection - OUS. При переключении в другой порт аналогично.
Нажимаем PortableStation->Registration->Выбираем абонента
Дальше на трубе Меню->Регистрация базы->База1-> На дисплее "Ждите..." -> введите PIN ->1234 -> На дисплее "Ждите..." примерно 1,5минуты-> Пи-пи-пи чистый экран. Все.

Пробовал все это с системника настроить. Результат аналогичный - спрашивает пин код и "тишина". Менял пин код в АТС на 0000, 1111. Настраивал пинкод трубки такой же как и у АТС(хотя тут мне кажется нет связи). Другую трубку приписывать не пробовал(под рукой не было). Может дело в состоянии OUS? Перевести вручную в состояние INS не получается.

Потом приписывал эту TCA155 к обычной DECT базе дома - без проблем. Но к АТС никак.

Версии:
MPR(RU) 3.2012
DHLC8 3.001
Помогите!
P.S. Все это происходило на уровне станционного кросса.

kre
18.03.2009, 20:28
стоп. TelType - CS, Connection - OUS показывает что вы выключили порт.
вопрос зачем. и что означает вручную переключить не возможно(у вас же не автомобиль).
остальное не будет работать пока базу не зпустите(ии у вас ещё есть).
а версии я советую обновить(всего).

shadsky
19.03.2009, 09:12
Базовая станция KX-TDA0141 подключается ко второй паре на порту. В вашем случае (8 порт) это будет фиолетово-зелёная пара.

kre
19.03.2009, 11:56
сильно сомневаюсь что у него фирменый амфенол

HCR
19.03.2009, 11:59
kre пишет
стоп. TelType - CS, Connection - OUS показывает что вы выключили порт.
вопрос зачем. и что означает вручную переключить не возможно(у вас же не автомобиль).
остальное не будет работать пока базу не зпустите(ии у вас ещё есть).
а версии я советую обновить(всего).

вручную переключить - в консоле можно кликнуть на состоянии и выбрать INS или OUS. Например на порт с системником переводишь в OUS он сразу тухнет, в INS сразу включается. А в случае с CS нажимаешь на состоянии OUS выбираешь INS программа выдает ошибку!
Вчера мне еще сказали, что возможно не хватает питания от источника. Стоит DHLC8 1шт и 3аналоговых 16портовыхплат.

HCR
19.03.2009, 19:36
Проблема решена. Оказвается у источника питания не хаватало мощности(стоит самый маленький источник PSLP1453 порядка 70W). Выдираешь любую плату абонентов и все приходит в норму. При подключении модуля 0141 его состояние сразу переходит в INS и все приписывается и видтся отлично.
Спасибо ребятам из "Альвис-Сети" за совет.

kre
20.03.2009, 12:34
ну да, а еще б неплохо инструкции читать где это все описываеться на руском языке.

HCR
20.03.2009, 18:53
Обосрать и оскорбить всегда просто...
Лючше бы кто дельный совет дал а не всякую фигню отвечал. Не знаешь лучше не пиши...

kre
20.03.2009, 21:34
эт точно(давай догадаемся про кого) последняя фраза.
на улице снег(или дождь).вообщем погода мерская-настроение такоеже.
а тут все по форумам сорвались - задают загадки без исходных данных(но борзят)и хотят чтоб догадались что у них и как, и дали правильный совет.
вот обьясни где ты указал количество твоих железок воткнутых или указал модель блока питания. хотя можно догадаться что по дефолту s, но я например в Думковскую станцию ставил L(хотя в инструкции про это не описанно).
ну и если ты открывал инструкцию там есть целый раздел про выбор блока питания, расчет потребляемой мощности и что влечет нехватка её.
причем заметь инструкция на руском языке(в украине есть ещё украинский, английский и не знаю зачем китайский). Жаловаться на как раньше не понимаю буржуйского не канает.
Такой вопрос у тебя не возник бы в принципе(мог бы только спросить возможноли самый мощный поставить или нет).