andreyka1974
13.03.2009, 20:41
остро стоит вопрос в покупке станции PANASONIC KX-TDA200, но наши поставщики парять мозг. Суть проблемы: в спецификации на поставку была указана плата (блок) КX-TVM50BX. Мы его поставили с учётом возможности ЗАПИСИ ПЕРЕГОВОРОВ одного абонента (т.е. все переговоры этого абонента должны записыватся(требования ПТЭ)). а нам говорят что эта плата может записывать тольго голосовые обращения, а переговоры писать не будет. Подскажите как быть. Может эта функция работать :confused:

shadsky
13.03.2009, 21:05
Голосовая почта KX-TVM50BX не предназначена для автоматической записи разговоров. Она эти разговоры может записывать только в ручном режиме.
К примеру, я веду разговор с городским абонентом и в определённый момент считаю необходимым записать дальнейшую беседу. Нажимаю кнопку запись и продолжаю вести разговор дальше. Запись заканчивается по окончании моего разговора и находится в моём почтовом ящике. Эту запись я могу послать в другой почтовый ящик.
По моему мнению это не то, что Вам надо.

НачШтаба
13.03.2009, 22:13
Вполне удовлетворённое КРИВО поставленное ТЗ. Ведь, в принципе, запись вестись МОЖЕТ.. а то, что надо кнопку жать, при составленни ТЗ не было ни слова. О том, что записываться должно ВСЁ и АВТОМАТИЧЕСКИ - тоже наверняка ни слова...
Правда они такие вкусные, эти плоды.. за недоумие ? ;)

Mike_K
14.03.2009, 00:42
Если с KX-TVM50 использовать Phone Assistan версии 1.7 и выше у Вас всё получится. На одном телефоне, если он системный, без проблем при любом начале разговора (читать как реальное соединение абонента), разговор будет записан.
Ни каких кнопок, для начала записи, нажимать не нужно.
Писать будет в голосовой ящик этого абонента, ящик соседа или в формате Wav будет отослан на e-mail, какой укажете. Последнее исполнимо, если у Вас в TVM есть карта LAN.

andreyka1974
14.03.2009, 07:34
НачШтаба пишет
Вполне удовлетворённое КРИВО поставленное ТЗ. Ведь, в принципе, запись вестись МОЖЕТ.. а то, что надо кнопку жать, при составленни ТЗ не было ни слова. О том, что записываться должно ВСЁ и АВТОМАТИЧЕСКИ - тоже наверняка ни слова...
Правда они такие вкусные, эти плоды.. за недоумие ? ;)

ТЗ было поставлено ПРАВИЛЬНО, и было сказно что писаться должно ВСЁ и АВТОМАТИЧЕСКИ. А как быть с этим:

Если с KX-TVM50 использовать Phone Assistan версии 1.7 и выше у Вас всё получится. На одном телефоне, если он системный, без проблем при любом начале разговора (читать как реальное соединение абонента), разговор будет записан.
Ни каких кнопок, для начала записи, нажимать не нужно.
Писать будет в голосовой ящик этого абонента, ящик соседа или в формате Wav будет отослан на e-mail, какой укажете. Последнее исполнимо, если у Вас в TVM есть карта LAN.

как раз такая карта и есть . Меня интересует такой вопрос: При наличии карты и прогаммы я ТЧНО смогу писать ВСЕ переговоры АВТОМАТИЧЕСКИ или нет! А то , пока не поздно, можно отказаться от использования этого блока и сэкономить порядка 1000 Баксов. А на эти деньги купить что-нибудь другое (например плату регистратора в комп)

Mike_K
14.03.2009, 15:08
andreyka1974 пишет
Меня интересует такой вопрос: При наличии карты и прогаммы я ТОЧНО смогу писать ВСЕ переговоры АВТОМАТИЧЕСКИ или нет!

Точно, работать будет. У моего клиента работает с сентября месяца 2008 г. Там ещё управление CRM прикручено. За всё это время, сбоев замечено не было.
У меня, правда на TDE, около полугода тоже без проблем.
Решайте сами, что выбрать. Есть ли у Вас человек, который Вам всё это настроит? Можете попробовать сами, если хорошо знаете KX-TVM50. Программа PA бесплатная. Работает в полном объёме на четыре рабочих места в течении двух месяцев.

andreyka1974
14.03.2009, 15:57
Mike_K пишет
Точно, работать будет. У моего клиента работает с сентября месяца 2008 г. Там ещё управление CRM прикручено. За всё это время, сбоев замечено не было.
У меня, правда на TDE, около полугода тоже без проблем.
Решайте сами, что выбрать. Есть ли у Вас человек, который Вам всё это настроит? Можете попробовать сами, если хорошо знаете KX-TVM50. Программа PA бесплатная. Работает в полном объёме на четыре рабочих места в течении двух месяцев.
Я вообще ПАНАС не знаю, только собираюсь ставить, точнее уже решили и, вроде как, руководство деньги выделяет. Программу я скачал с оф сайта, попробую разобраться, когда поставят станцию, СПАСИБО !

vicnicol
16.03.2009, 12:50
andreyka1974 пишет
Я вообще ПАНАС не знаю, !
В таком случае (да по-моему в любом, если нужна только запись речи), проще использовать плату регистратора речи,
если системный телефон то BRI плату, если аналоговый, так еще и хорошо секономите.
ps. учтите что в TVM50, ограниченое время записи.

andreyka1974
16.03.2009, 16:55
vicnicol пишет
В таком случае (да по-моему в любом, если нужна только запись речи), проще использовать плату регистратора речи,
если системный телефон то BRI плату, если аналоговый, так еще и хорошо секономите.
ps. учтите что в TVM50, ограниченое время записи.
спасибо за совет, но плату регистратора у нас ставить НЕПРИЕМЛЕМО, ибо нужно получать разрешение в ГосБезопасности... А с TVM50 я уже начал разбираться, скачал инструкцию, думаю что всё получиться, настрою почтовый ящик и будет TVM50 отправлять записаные сообщения на комп, и там архивироваться. Одна проблема, я не знаю где взять лицензию на Phone Assistan (его я скачал с ОФ сайта) и мануал.
да я извиняюсь, а плата регистратора тоже ставиться в станцию (или я всё правильно понял: это плата стороннего производителя). Если в станцию, то плиз марку, как зовётся, а дальше я поищу чё да как. Заранее спасибо!

pvalera
16.03.2009, 21:43
andreyka1974 пишет
... плату регистратора у нас ставить НЕПРИЕМЛЕМО, ибо нужно получать разрешение в ГосБезопасности... Интересно, а как это у вас так госбезопасность избирательно подходит? Если в составе станции - записывай на здоровье, а если плата регистратора - то ни-ни? А если просто диктофон? Неужели такие драконовские меры? А если да, то потом не будет у вас проблем с тем, что вы таки записывали переговоры используя технические средства? А ведь это реализуете именно вы...
;)
Если вы не видите за собой слежки, то это не значит, что за вами не следят!!!
:D

Mike_K
17.03.2009, 11:00
andreyka1974 пишет
Одна проблема, я не знаю где взять лицензию на Phone Assistan (его я скачал с ОФ сайта) и мануал.

Два месяца, после установки, Phone Assistan работает в полном объёме на четыре рабочих места.
Лицензия на одно рабочее место KX-NCS1101
Лицензия на пять рабочих мест KX-NCS1105,
есть на 10 и 128 мест.
Если нужно снимать статистику о входящих, исходящих, не отвеченных звонках, то нужна лицензия на одно рабочее место супервизера KX-NCS1200.
Лицензии берите только у дилера Панасоника, т.к. потом прийдётся оформлять к ним ключ. Это может сделать только тот, у кого есть доступ на заводской сайт.

andreyka1974
17.03.2009, 17:26
pvalera пишет
Интересно, а как это у вас так госбезопасность избирательно подходит? Если в составе станции - записывай на здоровье, а если плата регистратора - то ни-ни? А если просто диктофон? Неужели такие драконовские меры? А если да, то потом не будет у вас проблем с тем, что вы таки записывали переговоры используя технические средства? А ведь это реализуете именно вы...
;)
Если вы не видите за собой слежки, то это не значит, что за вами не следят!!!
:D
плата регистратора относится к специальным средствам двойного назначения (если она ставиться в комп а не идёт вместе со станцией), а так как это приблуда панаса, то и она к стс не относиться, к томуже в начале будетоповещение, чт все переговоры записываются! (закон соблюдён!)

ELD
28.09.2009, 12:07
Этого можно добиться и без установки TVM-с помощью программи PC Phone и USB переходника к СТ

ELD
28.09.2009, 12:11
Если с KX-TVM50 использовать Phone Assistan версии 1.7 и выше у Вас всё получится. На одном телефоне, если он системный, без проблем при любом начале разговора (читать как реальное соединение абонента), разговор будет записан.
Ни каких кнопок, для начала записи, нажимать не нужно.
Писать будет в голосовой ящик этого абонента, ящик соседа или в формате Wav будет отослан на e-mail, какой укажете. Последнее исполнимо, если у Вас в TVM есть карта LAN.

Этого можно добиться и без установки TVM-с помошью программы PC Phone и USB переходника к СТ.

Mike_K
28.09.2009, 13:14
Да, только компьютер нужно будет ставить рядом с телефоном, а не в соседнем здании, как позволяет сделать обсуждаемый вариант.

Petrov
28.09.2009, 20:29
Да и TVM50 с картой Ethernet уже куплена, если ELD, конечно, заметил.
Можно, добавить, что для взаимодействия РА, TDA200 и TVM50 - KX-TDA200 желательно укомплектовать картой CTI-Link.