НачШтаба
27.07.2001, 09:25
Итак, что имеем. Имеем KX-TD 816 v.371
В доке тут нарыл (случайно), что если в прог. 990 Area 07 поле 47 сменить значение с "1" на "0", все транки при звонках наружу будут предоставляться "карусельно". Типа как при вызове на UCD, но не на ЕХТ, а на транки. При этом, типа все выходы с ЕХТ должны соответствовать прог. 605 и 606 (разрешение на использование) и предоставляться должны лишь те транк-группы, что указаны в прог. 103 (Local Access)
Чёрта с два! Указано для выхода по "9" три группы (1,2 и 3), в самой же станции имеется ещё 4-я TG. И эта падла про наборе "9" даёт их все четыре! А мне этого не надо, 4-я TG далеко не "городская", а даже просто "специально заточенная" для звонков впо другой АТС.
Какие есть мысли? Включать ARS нету смысла, потому как получится бяка. Народ, подскажите, может кто сталкивался с таким поворотом судьбы? Может, это просто разновидности версиё чуть-чуть , но говнят потихоньку?

Ilia
27.07.2001, 10:52
Ну во-первых, там по-моему в книге опечатка, по крайней мере в английской точно. Поле 48 а не 47.
-------------------------------
(47)Enables or disables the hooking signal when
the reverse signal does not return.
0 : disable
1 : enable

(48)Allows to access a CO line has the lowest
number among idle lines with priority.
0 : enable
1 : disable
-----------------------------------
А в другом положении этого бита правильно занимаются линии?

НачШтаба
30.07.2001, 08:50
Да я перепробовал все четыре варианта, то есть и в том и в том поле менял значения, и потом смотрел результат... А результат разный. Либо всё работает по 103-й, то есть выдаются 3 группы транков (точнее 3 СО, которые каждая в своей группе) в указанном порядке, либо, при "равномерном" занятии во всю эту карусель добавляется СО-04. А мне то она не нужна как раз! Эта линия вообще идет как ЕХТ от GHX-46 и служит для связи с абонентами GHX... Вобщем, полная жопа /forum_images/icons/frown.gif ....

Aleox
31.07.2001, 02:14
Саш, а ты попробуй объединить первые три линии в одну транк группу, например в 1-ю, а линию от GHX оставь в своей группе, в 103-й проге укажи, что опрашиваться по 9-ке должна только 1-я группа. По моему равномерное распределение линий работает только внутри одной транк группы, а если там все заняты, тогда переходит к слдующей, указанной в 103- проге.

НачШтаба
31.07.2001, 09:38
Сань, да, блин, пробовал. Яйтсы те же /forum_images/icons/frown.gif ...
Что интересно, в 1232 версии 271 (это почти то же самое, что 371 в 816-й) всё работало абсолютно корректно... Блин, да даже в 816-й (тоже v.371, только куплена на три месяца раньше) всё работает! (Это у нас в бассейне мы ставили в размере 8/24а) ...
А что за пакость тут образовалась - абсолютно не ясно... потому как всё отличие в том, что нет расширительных плат. А даже влитая программа - чуть ли не близнец.
.. Может быть дело в букве?... той, которую периодически приписывают в конце названия версии...

Ладно, попробую включить АRS, и что-нить ещё напортачить методом тыка... авось поможет /forum_images/icons/smile.gif .. Сань, ты ж меня знаешь, что напихать говна в программу - моё любимое занятие /forum_images/icons/smile.gif

Доцент
06.09.2001, 08:25
Подскажите, пожалуйста, в 1232 "Карусельность" возможна?