Искатель
11.03.2009, 21:09
Доброго времени суток !
Вопрос поднимался на данном форуме, но ответов на него я не нашел.

Есть станция ipLDK-300 (один кабинет - 1 LCOB8, 1 DSIB,7 SLIB2E).

Скачал от сюда http://www.artcom.ru/download/?TYPE=6&MODEL=509 прогу (для своей версии 3.0).
Пытаюсь запустить устновленную прогу - она просит пароль. В исталяции нет ни какой информации по
паролям. Че за пароль подскажите, если кто знает. Я конечно могу запрограмировать в ручную, хотя
это и геморой, но если че слетит - мне ж все сначало надо будет, а это уже не смешно.
Есть еще один момент. Я попробовал подключить станцию к компу через LAN (нульмодемный вариант).
В PGM 108 указал адрес и маску (на компе та же маска и адрес из той же подсети). Перезагрузил
станцию. Пингую - адрес не доступен. Пробовал менять адреса, использовать адрес по умолчанию -
все бесполезно.
Попробовал через COM1. Кабель проверил (распаян правильно и целый). В PGM 175 указал COM1.
Запустил терминал, подключился и тишина (ни туда не обратно).
Если кто сталкивался или знает где копать - подскажите пожалуста.

Искатель
11.03.2009, 22:28
Пароль нашел !!!!!
Пользователь: administrator
Пароль: 0000
- это по умолчанию при инсталяции.

Alexander073
12.03.2009, 08:50
Искатель пишет
В PGM 108 указал адрес и маску (на компе та же маска и адрес из той же подсети). Перезагрузил
станцию. Пингую - адрес не доступен. Пробовал менять адреса, использовать адрес по умолчанию -
все бесполезно.
Попробовал через COM1. Кабель проверил (распаян правильно и целый). В PGM 175 указал COM1.
Запустил терминал, подключился и тишина (ни туда не обратно).
Если кто сталкивался или знает где копать - подскажите пожалуста.

Если и через COM не идет, тогда возьми другой комп, поставь на него PCAdmin, попробуй еще раз. Неисповедимы пути виндусовые...
В версии 3 ПГМ 175 для управления не имеет значения. Также кабель COM должен быть прямой, 1 в 1 так сказать. Удобно взять 2 консольных кабеля от циски, и соединить их муфтой RG45.

Искатель
12.03.2009, 09:05
Alexander073 пишет
Если и через COM не идет, тогда возьми другой комп, поставь на него PCAdmin...
.... кабель COM должен быть прямой, 1 в 1 так сказать. Удобно взять 2 консольных кабеля от циски, и соединить их муфтой RG45.

Комп на котором стоит PCAdmin в порядке (я с него не одну станцию прошил и не только LG).
А на счет кабеля - я наверно сделаю сам новые, хотя и те что брал вроде правильные.

Искатель
12.03.2009, 11:20
Разобрался !
Нюанс такой- черз COM не шло соединение, т.к. по роковой случайности произошел обрыв в разъеме кабеля. А через LAN интереснее - если я настраивал подсеть как альтернативную конфигурацию, то комп станцию не видит, а если все прописал в основной, то все ОК.
Так что примите к сведению !!!!! может пригодиться.

Alexander073
12.03.2009, 11:34
Искатель пишет
если я настраивал подсеть как альтернативную конфигурацию, то комп станцию не видит, а если все прописал в основной, то все ОК.
Так что примите к сведению !!!!! может пригодиться.


Ну черт его знает, у меня прописано тоже в альтернативном- работает. Сначала пытается получить по DHCP, а где то через полминуты успокаивается. Через минуту можно подключаться ;-)

Искатель
12.03.2009, 11:45
Однако НЮАНС !!!!

samykins
17.03.2009, 14:57
Да!!! прошу заметить что RS 232 тоже не совсем обычный.
Используются следующие пины.
2, 3, 5. и закорачиваем между собой 4-6 и 7-8. С обоих сторон разъемов.

harris
18.03.2009, 10:13
Чем же RS-232 необычный???
Самый обычный...
Есть два типа варианта распиновки разъема:
- DTE (терминальный), используется в компах.
- DCE (оборудование связи), используется в модемах.
В станциях GDK/LDK применяется вариант DCE. Почему бы нет???
Если переключатель №2 на процессоре стоит в ON, то достаточно только трех проводов: 2, 3, 5 (Tx, Rx, GND), без аппаратоного управления потоком (т.е. без сигналов RTS/CTS/DTR ...). В этом случае на стороне станции совсем необязательно замыкать 7,8 и 4,6. А на стороне компа зависит от установленного режима. Если порт на компе установлен для работы с аппаратным управлением потоком, то тогда нужно замыкать 7,8 и 4,6 на стороне компа.
Если переключатель №2 на процессоре стоит в OFF, то станция работает с аппарат. управлением. Вот тогда нужно использовать полный кабель (CTS,RTS,DTR,DSR) или замыкать 7,8 и 4,6.
Все как раз стандартно.

samykins
18.03.2009, 13:21
Вот этого не знал, спасибо за разъяснение.