ПьянСвязьМонтаж
11.03.2009, 20:46
Перерыл всю документацию, просмотрел учебную... нигде не описано, что означают цифры и буквы в меню Number Translation. Нужно номер набираемый изменить перед отправкой в транк, а как делать непонятно:(

Может кто поможет?

ermek
13.03.2009, 06:19
напиши (примерно) какой номер набираеш и в каком виде нужно отправить в транк.
попробуем помочь.:D

ПьянСвязьМонтаж
13.03.2009, 11:58
набор 8495ХХХХХХХХ
должно уйти в транк 87495ХХХХХХХХХ


пс. Может у кого есть полное описание эих абракадабр? чтож мне с каждым пребразованием на форум вываливаться?:D

ПьянСвязьМонтаж
25.03.2009, 06:04
ну кто нить.......

ermek
25.03.2009, 06:40
Окно Called Number Translation (Outgoing)
Окно открывается командой Global > Number Translation > Called - Outgoing. Оно служит для администрирования преобразования вызываемого номера при исходящих вызовах.
Команда Insert
С помощью данной команды открывается окно Called Number Translation (Outgoing) - Insert, в котором определяется способ преобразования номера. Для этого необходимо вписать
_ тип вызываемого абонентского номера по умолчанию - Called Party Number Type (в это окно
данные только переписываются, так как их можно определить для каждой группы
соединительных линий с помощью команды Routing > Trunk Group > Global - параметр Called Party Number Type);
_ номер направления, Route;
_ код преобразования номера, Digit Conversion Code;
_ новый тип вызываемого абонентского номера, полученный после преобразования, New Called Party Number Type;
_ число требуемых цифр, Digits Requested;
_ первая индикация конца набора номера, First End of Dial Indicator;
_ вторая индикация конца набора номера, Second End of Dial Indicator.
Командой Accept подтверждается ввод данных в таблицу, а в базу данных они вводятся с помощью команды Apply в окне Called Number Translation (Outgoing).
Управление конфигурацией узла - CMG
Команда Update
С помощью данной команды открывается окно Called Number Translation (Outgoing) - Update, в котором отдельный код преобразования можно изменить путем исправления данных кода преобразования и/или определения нового типа преобразованного номера.
Командой Accept подтверждается ввод изменений в таблицу, после чего с помощью команды Apply в окне Called Number Translation (Outgoing) эти изменения вводятся еще в базу данных.
Командой Delete удаляются в таблице выбранные данные.
:cool:

ПьянСвязьМонтаж
25.03.2009, 08:31
спасибо, за подробное описание процедур, но мне нужна расшифровка символов (1-9,.,Х,х.....) я нигде найти не могу описание этого((((

kre
25.03.2009, 11:42
а что не понятно
123456789 цифры для добавления.
. удаление знака
+ Добавление
х оставить без изменения.

ПьянСвязьМонтаж
25.03.2009, 12:06
а там есть еще точка, буквовки?

ПьянСвязьМонтаж
25.03.2009, 12:27
извиняюсь, точку не сразу заметил))) а чем еще отличается Х от х?

ermek
25.03.2009, 19:21
Х должен стоять большой, х маленький не работает.

ПьянСвязьМонтаж
27.03.2009, 06:10
Спасибо, огромное за либез!

Правда, осталось лекгое ощущение, что там что то еще есть..... опять же там буквовки ABCDEF указаны....