millionov
05.03.2009, 15:06
Столкнулся с такой ситуацией. Атс Panasonic TEM824 обслуживалась организацией, теперь приходиться мне, но
пароль системный был сменен и новый не известен. Не могу подключиться к станции, как быть в такой ситуации?

jaw
05.03.2009, 16:05
Географически где?

Палыч29
05.03.2009, 18:21
не обойти его без сброса системных установок к сожаленью...это можно сделать так--- внутри станции найди переключатель clear normal,переведи в положение clear,нажми кнопку reset,верни переключатель в положение normal до того,как индикатор электропитания перестанет мигать(будет мигать секунд 10).все установки вернутся к дефолтовым,пароль соответственно тоже(по дефолту 1234),дальше програмь как надо.удачи!

Abika
11.03.2009, 13:48
Ну насчет зануления АТСки всё ясно, сам не раз занулял, а вот когда времени нет на перепрограммирование, я так думаю что есть какой-то выход... (ну например с ТДА вытащить пароль можно).
У нас вообще с этим делом трудно, фирм по городу много работающих и не всегда чистоплотных ("Дайте пароль." - "Ааа... нету пароля АТСку Вася програмировал а щас ХЗ где этот Вася"), а тендер выйграли так что будьте добры администрируйте. Начинаешь занулять так сразу заказчик делает недовольное лицо "Вот нас ХХХХХХ обслуживали все было нормально, тут вы пришли и всю связь нам херите".
Наболело уже. Может кто знает... подскажет?

kre
11.03.2009, 15:29
ну например с ТДА вытащить пароль дело 10 мин. хоть 10 значный).
если версия не 1 и 2, то мне интересно(можно описать процедуру в приват).
для 1232 была (в принципе есть программка), по времени может долго если пароль длинный (технический не подбирает так как не воспринимает звездочки и решетки), в 500 надо перевести в спец положение ключ и в вести технический пароль( в принципе так и в1232 и 616). в зависимости от версии разные пароли. от старых тут проскакивало, для новых пока нет(думаю и не будет).
хотя можно надеятся на случай и приват.

СЕРЫЙ
11.03.2009, 17:52
Abika пишет
Ну насчет зануления АТСки всё ясно, сам не раз занулял, а вот когда времени нет на перепрограммирование, я так думаю что есть какой-то выход... (ну например с ТДА вытащить пароль можно).
У нас вообще с этим делом трудно, фирм по городу много работающих и не всегда чистоплотных ("Дайте пароль." - "Ааа... нету пароля АТСку Вася програмировал а щас ХЗ где этот Вася"), а тендер выйграли так что будьте добры администрируйте. Начинаешь занулять так сразу заказчик делает недовольное лицо "Вот нас ХХХХХХ обслуживали все было нормально, тут вы пришли и всю связь нам херите".
Наболело уже. Может кто знает... подскажет?
Заказчик прав! Дык, не выигрывайте тендер, если не можете залезть... например, авторизованным спецам по Панасонику это не проблема.

kre
11.03.2009, 18:19
чаще всего проблема связанная со временем(если ты авторизирован, но такую проблему ещё не решал)

Abika
14.03.2009, 10:01
СЕРЫЙ пишет
Заказчик прав! Дык, не выигрывайте тендер, если не можете залезть... например, авторизованным спецам по Панасонику это не проблема.
Ну про авторизацию у нашего НТЦ тоже долгая история.
А вот опытом поделиться могли бы господин СЕРЫЙ...
ЗЫ. Да и по TES, TEM... я авторизацию имею.

Mike_K
14.03.2009, 14:51
Abika пишет
Да и по TES, TEM... я авторизацию имею.

Так обратитесь в свой НТЦ/РТЦ.

kre
14.03.2009, 21:19
я думаю мы пошли на новый круг.
для тех кто не понимает суть проблемы.
1 есть станция с паролем, но не дефолтным.
2 есть люди желающие её за деньги ковырять( или могущие выиграть это ковыряние).
теперь
а) если железка старая - есть уже известные почти всем, технические пароли (програмки взломов). вопросы на форуме задают только новички.
б)если есть лазейка обхода(типа серий тда в панасе до 3 версии), кто-то может не знать(забыть) и пытается узнать(или чтоб напомнили).
в)новые станции(или с обновленными прошивками). для тех кто авторизирован большое количество времени и столкнулся с такой проблемой раньше(скажем взяли станцию на обслуживание, а там ставил её местный связист и запаролил перед принудительным увольнением - спец заполняет форму отсылает, ему через время пароль приходит) и решил её - в будущем для него это не проблема. А если надо срочно и ты ещё такой опыт не имел( типично генерал какой-то фирмы не может позвонить), то время играет против тебя(без разницы соображаеш ты в этих станциях с авторизацией или нет). Так вот такие люди и пытаются узнать что почем.

лично я считаю мне любые знания никогда не помешают.

P.S. Если Абика иееш авторизацию только по тем(это уровень 0 или 1).По правилам я думаю ты от тда ничего не получиш так как по тем же инструкциям к ним ты не имееш права прикасаться (должен пройти курс молодого бойца). ну а лазейка в этой истории только твое ртц\нтц(и я думаю на общественную гласность, никто выносить такое не будет).

jaw
15.03.2009, 00:07
Генерал, без связиста с паролем на свою связь - стратегический ушлёпок, либо лицо не оценившее заслуг своего предыдущего связиста...

Панас может авторизованным дать мастерпасворд...
Скажите - ждать это действительно стоит или перепрогать/девочку_посадить_на брутфорс быстрее/выгоднее ?