Дядя Игорь
19.07.2001, 09:44
Доброго всем времени суток.

Есть проблема.
Некий босс в некой организации хотит прослушивать переговоры.
Стоит у них Panas KX-TD1232, 20 системников KX-T7230 и KX-T7235+консоль DSS.
Разрешил я ему подключение к разговору третим, и все бы хорошо, но на системниках доблестно высвечивается, что третий подключился. И новоявленный шпиЁн на этом прокалывается.
Вопрос: можно как-то это скрыть?

Пока есть мысли попробывать в 004 команде пробел загнать. Сработает?

Дмитрий
19.07.2001, 10:45
Есть одна организация...в Питере. Вот ихняя бздема всё это и делает.
Единственно у них пока нет протокола системников Panasa, но как заверили - нет проблем, сделают, под заказ

Ilia
19.07.2001, 13:59
Это имеется в виду система записи переговоров? Так их сейчас полно всяких разных, и под любой цифровой телефон адаптируют. Только вот одна загвоздка - стоить она будет на 20 портов ну раз наверное в 5 - 7 дороже самого Панаса.

Claus
19.07.2001, 16:52
Ничего у тебя дядя не получится. /forum_images/icons/smile.gif
Системники всегда будут писать чего делается.
Для это у них экран и есть.
Единственный вариант. Пускай сымает у этих товарищей(испытуемых - назовем их так) системники и ставит чего по проще.

Тол
20.07.2001, 10:01
А скажите мне, крутые спецы по Панасу.
Где в вашей стации зашито то, что отображается на дисплеях телефонов? Может прямо в прошивке подменить надпись о вторжении на надпись о обычном разговоре?

TMC
20.07.2001, 11:56
Была когда-то станция ProStar . Там режим вклинивания имел несколько опций - с сигнализацией о вклинивании, с прослушиванием. В режиме прослушивания отображение режима было только на аппарате который слушает. Кого слушают мог только догадываться, по технике все было чисто - сигнал не просаживался, никаких дополнительных щелчков при подключении не возникало.

rem
20.07.2001, 11:58
Простите! А некому боссу в некой организации УК никто никогда не показывал? Дело-то подсудное...

<font color=green> Rem </font color=green>

mike_jr
20.07.2001, 16:47
Да вычислить где что лежит в прошивке можно, только муторное это дело без инструментария (программного). Я на контрольной сумме обламался. Желанье панас немного переделать огромное, только вот с какой стороны подойти не знаю. Может оттолкнуться от производителя процессора, а далее по классической схеме ????

С уважением.

Дядя Игорь
20.07.2001, 17:52
2 Rem
Ну о морали я ему говорил. Но он, в какой то мере, сам по себе почти УК ;-)

ЗЫ А системы протоколирования переговоров (типа SmatrPhone) в УК тоже запрещены?
Честно говоря, меня интересует техническая сторона вопроса.

Дядя Игорь
20.07.2001, 18:05
Народ.
У меня, строго на глаз, возникло 2 идеи
1. Поковырять в 004 команде.
2. Поковыряться с самим системником. Может там можно индикацию ваще нафиг отключить, или переключить в режим "Прошло времени разговора"?

Что скажут профи по этому поводу? А то станции нет под рукой попробовать.

Системы протоколирования разговора неподойдут. Дядька хочет прослушку в реальном времени.

Интересна техническая сторона вопроса, а не вопросы УК и морали.

Дмитрий
23.07.2001, 10:40
)) так вот по этому и не стоит эта бздема на кажном углу. ..