mike_jr
17.07.2001, 16:52
Интересный случай с 100-кой GDK наблюдал сегодня. Поменял между собой разъем консоли и системника, к которому она приписана (случайно) и консоль В ПРОГРАММЕ стала видится как KEYSET.
Прописал снова и повторил эксперимент, результат тот-же.
Вот и разобрал интерес -глюк станции это либо так и должно. И КАК в системе при простом переподключении консоли на порт системника в программу внеслись изменения.
P.S. Версия LGE/GS00P-3.5Ca OKT/99
Вроде-бы не самая древняя, и кто-нить их перепрошивал, я имею ввиду 100-ки.

Dimka
18.07.2001, 08:35
Такая фишка и должна быть... И, я думаю, вот почему: когда системник вставляешь вместо консоли, АТС понимает, что это не когсоль, а самостоятельный аппарат и корректирует базу данных. Когда возвращаем консоль на место, АТС скорее всего понимает что это консоль, но уже не знает к какому системнику ее прицепить. Вот и висит она как системник пока ручками ее не пропишешь как положено.

С уважением,
Dimka

GRAYS
18.07.2001, 14:12
Так все и должно быть. Это особенность АТС Эл Джи (не только цифровых, а всех). То же будет происходить и с любыми другими устройствами (8-кнопочники, 4-хкнопочники, переговорники...). При отключении будет порт обозначен как полноценный системник. В некоторых случаях для подключения консоли или уменьшеных системников приходится делать спец розетку, тем самым исключая подсоединения чегото другого.