tin
13.02.2009, 12:55
Задача в следующем.
Нужно чтобы абоненты определенной группы CO звонили по межгороду через ip-оператора(городской номер).
С ARS сделал - работает, но для всех исходящих междугородних.
Для группы вроде можно план набора номера сделать, но я не знаю что это и как действует - может вобще для другого.

Какие есть варианты как это сделать?

BORIS-KU
13.02.2009, 13:07
http://www.amitek.ru/tda-progr.php

Описания к программе Maintenance Console для программирования АТС Panasonic серии KX-TDA на русском языке с примерами (для новых версий (ver 3.1 - UPCMC v5)

АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - первые шаги (1 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - работа с ARS, Numbering Plan, ISDN (2 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - работа с DECT, VOIP (3 часть)

tin
13.02.2009, 13:17
Все это у меня есть и прочитано уже не раз. ARS имменно там и смотрел. Но конкретно по данному случаю помощи не нашел.
Может что упускаю?

tin
13.02.2009, 13:33
И я так понимаю, что нельзя сделать, чтобы маршрут ARS работал только на конкретных группах. При расстановке разрешений только на нужную группу у меня АТС перехватывала набранные цифры 84 со всех групп, направляла их на маршрут, а там уже по разрешению, т.е. звонки проходили для разрешенной группы, остальных просто отбивало. А вот сделать, чтобы при наборе 84 с других групп АТС не перехватывала звонок и не направляла по маршруту у меня не получается...

Не сильно сложно загнул? :)

tin
13.02.2009, 15:53
Что - никто не знает как решить?

tin
13.02.2009, 16:33
Вообщем решил. Если кому интересно.
В ARS при наборе цифр "84" указал маршрут на ip-оператора, сделал разрешения только для нужной группы(как и раньше собственно).
Чтобы те группы, которым разрешения на маршрут не дал, могли звонить по межгороду через обычную ГТС, а не обрубаться, указал для техже цифр "84" еще 1 маршрут, в котором прописал звонку идти обычным путем.

На данный момент все работает.

Единственный момент - при звонке через ip-оператора эхо слышу небольшое.