Интересующийся
13.07.2001, 19:26
Всем доброго времени суток!

Такой трабл меня постиг: есть АТС (Hicom 120), есть мобилки (Motorola 3288, Siemens S25, S35), ввиду отсутствия возможности подключить к АТС нормальные городские номера, начальство хочет скрестить АТС с мобилками. Я этим вопросом озадачен, поэтому - ХЭЛП МИ, плз.

Спасибо, Игорь.

ibragimus
14.07.2001, 03:30
Уважаемый давно учавствует в форумах?!
Разве трудно устроить поиск по постам за последнюю пару месяцев,там постоянно задают этот вопрос и есть куча различных предложений.

SergK
15.07.2001, 04:43
1 вариант - прикупить стационарные аппраты ГСМ и переставить в них СИМ карты. На всех указанных аппаратах есть интерфейс для стандартных однолинейных аппаратов. Включайте их в свои комплекты СЛ и все. Но это то*****......
2 вариант - прикупаете xDSL модемы включаете их в арендованные ПП и в коммереческого оператора. При этом можете поиметь еще и IP сервис на выделенном канале, потому как ком. операторы, как правило, предоставляют сервис доступа к IP-net. И по деньгам данный вариант скорее всего будет подешевше..... как в плане доступа к ip , так и pstn.

Eric
16.07.2001, 09:57
<http://sagemm.h1.ru/> (Sagem MC830) - ориентировочная стоимость $1000 и выше
shurkin@ukrpost.net (Gateway 52v - производство Чехии) - $400 - $620
<http://www.ria.com.ua/radio/> (на базе Mitsubishi Trium Aria) - $220

Gal
16.07.2001, 16:49
А вот еще вариант:
http://www.telesys.ru/
45/150$

Интересующийся
16.07.2001, 22:55
А что такое "арендованные ПП" - я же чайник - дайте скидку...

НачШтаба
17.07.2001, 09:01
Всё просто. "ПП" - это сокращённо "прямой провод", или, как его чаще в народе называют, "выделёнка". МГТС (или что там у вас, я не знаю) предоставляет пару (или скорее всего потребуется две пары) "от сих до сих", то бишь от вас до какого-то там коммерческого оператора. На эти пары цепляете специально заточенный модем (HDSL скорее всего) и из этого коммерческого оператора сосёте и интернет и телефонию.
Единственное замечание - это всё-таки не так уж и дёшево. Очень. могет быть, что первоначальные затраты на-амного превысят подключение через мобилки.
Считай сам
1. Комплект модемов - ... ну не знаю точно... но ближе к "штуке"... ну, 800
2. Две пары по стоимости сопоставимы со стоимостью двух городских телефонов. Не знаю, как у вас, а на МГТС это где-то в этом районе... ну, ещё не менее 300 "этих". Такое подключение выгодно, когда берёте кучу линий от оператора и интернет в одном флаконе.
3. Не думаю, что кто-то из операторов прицепит тебе номеров на халяву. То есть за каждую используемую линию (канал связи) с тебя сдерут. Тут расценки могут быть сильно разными, от 200 и выше. Причём, что замечено, если установочная плата за номер вполне приемлима, то тогда драконьи тарифы, и наоборот... Я тут натыкался на установку номеров по тыще ("этих", естессно!), но зато абонементка была всего что-то около 160 рублей. В конце то вкусно, но зато вначале без штанов останешься /forum_images/icons/smile.gif.
4. Учти, кому-то наверняка придётся дать на лапу. Скорее всего это будет этот самый МГТС (или что там у вас)... короче, где-то чья-то монополия всавит палки в колёса.
Из всего этого вывод. Если ваша контора оседает в данном месте всерьёз и надолго, да ещё будет расти, шириться и окапываться, то решение с применением HDSL вполне оправдано, но если то место, где вы находитесь, является каким-нибудь пустырём, где рядом ни проходит ничего, кроме ЛЭП, ваша контора может через год-полтора перекочеать на другое место, ваше расширение не потребует больше, чем 3-4 телефонных номера и вдобавок ваши карманы не потянут четырёхзначных сумм, то мобилы - самое оптимальное решение. В самом деле, тарифы с "анлимитом" не так уж и страшны, а потратиться разок на стационарные аппараты вполне можно... тем более, что стоимость такой железки сопоставима со соимостью одной пары ПП (напоминаю, "ПП" - это "прямой провод", или "выделёнка" /forum_images/icons/smile.gif )

SergK
19.07.2001, 00:34
не превыкать к тому, что Москва живет не как вся остальная Рассея :)
У нас в Краснодыре все попроще....
Официальный монополист КЭС, даст вам ISDN в любую точку, на любой пустырь, только плати.... NT - 1 шт. - 150 настоящих денег, услуга доступа - 8000 русских денег и 700 рублев в месяц типа абонплаты :) При этом имеем 1 серийный 2-х канальный номер и выделенную анлимитку 128к в инет.......
Другой вариант - падаем в ножки КЭС, просим ПП платим 5000 -6000 рубликов и в месяц 150 рубликов. Берем комплект абонентского уплотнения (любой) - 300 баксов и ставим у комерческого оператора (дочка родная того-же КЭС) и имеем от него 3 стандартных номера PSTN и выделенную линию 64к. Абонплата за услуги доступа к ТФОП - 150 руб/мес за номер. Ну а инет - это как подключитесь........

НачШтаба
19.07.2001, 08:26
.. а у нас - микрофон. Вон, вон и вон /forum_images/icons/smile.gif

А если по делу, то вам тама кучеряво живётся /forum_images/icons/smile.gif ... А нас, москалей, тарифами так удавили!.... /forum_images/icons/frown.gif
Я так думаю, что в тех местах, где мобильная связь имеет превышение предложения над спросом, а проводная - наоборот (в Москве так как раз оно и обстоит), вариант использования мобилки может оказаться более выгодным... с точки зрения денег... Да и со строительством новых кабельных сетей - тоже не разбежишься. Куда ни плюнь, везде стекло предлагают.. а хоть бы по нему и 64 к пойдёт /forum_images/icons/smile.gif , а медь... блин, тут за км "десятки", подчас, таких денег просят, что каждая пара в ней становится, ну, если не золотой, то уж серебрянной точно /forum_images/icons/smile.gif ... Медь превращается в более благородные металлы безо всяких там химических и физических процессов /forum_images/icons/smile.gif .Я сам такой ... кабельщик... а вовсе не Менделеев /forum_images/icons/smile.gif