Viccom
12.07.2001, 21:21
Кто-нибудь использует мобильные трубы, которые поддерживают GSM/DECT, в качестве мобильных DECT-овских?
Поделитесь опытом.
Идея может быть ненова, но в следующем: в пределах офиса использовать трубу как DECT-овскую, а за пределами как обычную GSM-овскую. Возвращаясь в контору труба определят, что находится в зоне действия базовой станции DECT и переключается(вручную, а еще лучше- автоматически) в режим DECT.

SerF
12.07.2001, 23:12
Помнится у Эрикссона была года два назад, но особым спросом не пользовалась
может просто смысла нет? все равно когда работает в Декте звонки (по мобильной) надо куда-то переадрисовывать - ну и смысл?
да по стоимости совместное решение гораздо дороже

Филин
13.07.2001, 03:55
Да нет, не все так печально - будучи в режиме ДЕКТ трубка в состоянии принимать вызовы GSM. Штука хорошая. Проблемы правда следующие - только одна модель: Sagem - 830, эрик уже не выпускает и, второе, мне не удалось этого зверя привязать к LG GDK, как GAP-овскую, то есть я хотел сказать - это единственная ДЕКТ трубка, которую не удалось привязать к GDK

TMC
13.07.2001, 10:23
Это действительно экзотика и имеет место жить, когда есть переадресация с внутреннего EXT на DECT (интегрированный в УПАТС) и далее на сотовый номер. Во всех других схемах звонка оплачивается сотовый трафик. ERICSSON пока не отказался от этой идеи и продолжает развивать в MD110 "персональный номер". SAGEM выпустил аппарат DECT/GSM со своими заморочками и ни с кем более не стыкуется.

ghost
14.07.2001, 21:04
У моего товарища Sagem DMC830, прописанный дома, в 2 офисах и еще в МТС. Он доволен.

PAS
17.07.2001, 10:31
Смотри трубку ERICSSON TH688 там:

http://enterprise.ericsson.ru/product/phone_dect.asp



Алексей