Denis_Dvornyy
05.02.2009, 16:01
Меж процессорная синхронизация Coral III


Здравствуйте, у меня проблема, на FlexiCom 5048(пяти тысячный) 512 тайм "полки 0,1,8"слотов с 2-мя процессорами MEX-IP2. Проблема, в том, что если включены оба процессора (MEX-IP2), не работают факсы, и модемы(предполагаю нарушается меж процессорная синхронизация). Вынуждены были отключить один процессор и использовать холодный резерв.
Версия ПО 14.67.51

Трейс файл прилагается!!!!!

Что может быть??

Georg_Ua
05.02.2009, 17:03
Факсы не идут внутри АТС или наружу?
попробуй воткнуть сюда
SYNC - warning: update will reset current card

ADDR (SHELF,SLOT) - R remove
PRM- (1,15)
SEC- (--,--) - 1,16

Denis_Dvornyy
05.02.2009, 19:25
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, хочу немного рассказать предысторию, на этой АТС «ломались процессорные» платы Mex-IP2 их отправляли в Тадиран, после ремонта и установки их обратно, обнаружилось такая проблема, не проходят внешне факсы, до ремонта проблем не было. Кстати я также думаю, что именно по этой причине и ломались процессоры.
По вашему предположению, что возможно не выставлена синхронизация на слот, где установлена плата, кстати, это плата mpt 120\60(1шелф,15слот), проводки изначально ещё при монтаже были перекинуты с 8-й полки 4-го слота, на 1-ю полку 15-го слота. И как мы ранние с вами видели в листинге, в DTDB 3 синхронизация установлена на этот слот.
Сегодня после обеда я пол дня потратил на то чтобы разобраться со схемами подключения между процессорами и не нашёл, а именно, как между собой соединяются карты 4GC и схему меж процессорного соединения.