ДжаМ
09.07.2001, 11:39
У клиента стоит АТС Мередиан 1 25-го релиза(телефоны М3904 и М3903, почта ММ12). Пользуетса он ею с полгода. Некоторое время назад появились странные вещи. Сначала, без какой-либо систематичности, телефоны стали почему-то уходить в disable, но после активирования продолжали нормально работать.
Потом у некоторых сетов появились проблемы с набором длинных номеров и с функцией HandsFree. В первом случае, после набора номера, ожидание может длиться несколько минут, а затем телефон просто сбрасывает набранные цифры и все, никакого соединения. Во втором же случае, после нажатия клавишей DN или SpeakerPhone слышен нормальный тон, а после набора номера и нескольких гудков вызова динамик замолкает. Интересно, что, если поднять трубку, то можно дождатьса соединения с абонентом и т.п. А на днях практически все пользователи, обращаясь к MMail, после нескольких гудков перенаправлялись на операторскую консоль. Тоже самое происходило, если оператор переводил входящий звонок на какой-нибудь extension с FDN=7000. После бесплодных попыток найти решение на уровне софта пришлось приводить АТС и Mail в чувство через выкл./вкл. Помогло. У меня на обслуге еще пара Мередианов предыдущих релизов, но таких выкрутасов никогда не встречал. Теперь вопрос: Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Что это за глюк такой? Просветите пожалуйста. Спасибо.
ДжаМ

PhoneMan
09.07.2001, 12:04
Первое, что напрашивается: достаточно ли buffers and call registers
прописано в PARM?
Удачи

MrOleg
10.07.2001, 11:06
Системники автоматически отключаются если вовремя прохождения ночного теста станция не видит системного аппарата, иногда правда бывають глюки в результате которых Меридиан их тоже ставит в состояние DISL,но честно говоря у нас на работе это была большая редкость. По поводу остальных проблемм к сожалению не могу помочь.