Alekc
09.07.2001, 10:26
Здравствуйте!
Проблема вот в чём: есть Panasonic KX-TD500 версия 2.1 с двумя платами PRI, надо чтобы городской звонок приходящий по E1 (PRI) уходил на другую PRI и по этому PRI-ю уходил в наш филиал. То есть - у нас по E1 приходит сейчас 3 городских номера, в DDI/DID Number Transformation я указываю какому номеру куда идти (на внутренний экстеншен), а тут мне надо указать чтобы один из этих номеров уходил на вторую плату PRI, причём добавляя определённый номер (номер телефона в филиале). То есть чтобы звонящие по этому городскому номеру через нас попадали по второй PRI на телефон стоящий в филиале.
Я пробовал в DDI/DID Number Transformation в MSN Line выбрать один из каналов той, второй PRI, но ничего не получилось...
Я думаю надо как-то в Trunk Line трансформировать приходящий номер в номер телефона в филиале и переслать этот номер на вторую PRI указав в DDI/DID Number Transformation в MSN Line один из каналов второй PRI. Я прав?
Только вот как это сделать?

YalexeY
09.07.2001, 11:41
Весьма актуальный вопрос!
Интересно также, как в поток назначить входящий звонок по СО?
В принципе, я вижу для всего этого тупое решение: Назначить на локальный EXT а на нём сделать переадресацию, но это не красиво.

Alekc
09.07.2001, 12:58
А можно на экстеншене делать переадресацию на линию? А как? :)
(можно конечно поискать по мануалам...)

Понятно, но может есть более красивое решение?
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 09.07.2001 15:21 (время сервера).</EM></FONT></P>

YalexeY
09.07.2001, 13:04
Нууууу
RTFM!

Aleox
09.07.2001, 21:57
KX-TD500 не может выступать в качестве транзитной АТС при подключении по PRI. Никакие DDI/DID Number Transformation и MSN Line здесь не помогут. Если бы у тебя было соединение с филиалом по BRI (и то если версия 2.3), тогда это можно было бы сделать.

Alekc
10.07.2001, 10:32
То есть не получиться никак и точка? Или же можно сделать как сказанно выше: чтобы звонок по первому PRI приходил на телефон, а с него сделать переадресацию на один из каналов второго PRI?

Aleox
10.07.2001, 19:51
Нет, ну переадресацию на внешнюю линию сделать конечно можно. Нужно взять свободный порт и выставить а нем переадресацию на внешнюю линию, при этом указав код доступа к транк группе, в которой у тебя сидит 2-й PRI и номер по которому ты звонишь в филиал. Если на этот порт повесить системник, запрограммировать на нем несколько кнопок PDN (или Group CO с номером транк группы 1-го PRI) и столько же кнопок Group CO с номером транк группы 2-го PRI, то по идее должен обеспечиваться одновременный перевод нескольких поступивших звонков (по числу кнопок). Правда такую комбинацию я на практике не проверял.

Alekc
11.07.2001, 10:16
Спасибо.
Да, я ещё вчера решил проверить - получилось.
Ещё раз всем большой сенькс :).