Айрас
19.01.2009, 16:00
Какую статистику можно снять и как? (Количество и продолжительность входящих и исходящих) по номерам, средняя загрузка (использование и простой) и т.п.
Знаю про smdr чуток. В общем хотят, чтобы всё было известно. В этом плане. Вопросы еще возникнут по ходу обсуждения.

Вот такой вопрос. Сам я не спец, но разобраться и сделать надо.

Станция АТС Coral R500

НачШтаба
20.01.2009, 01:14
Я не спец. Но надо сделать так, чтобы Центробанк дал мне кредит в 8 миллиардов евро на срок порядка трёхсот лет. Про кредиты знаю только чуток... Вобщем, хотим построить "коммунизм" в отдельно взятом от России районе..

Теперь по существу. Айрас, Вы по профессии кто? Вы представляете, сколько времени Вы лично прое..мучаетесь со всем этим говном по настройке и прочему? А Вы знаете, что специалист по вашему Coral-у наверняка сможет сделать то же самое, но в несколько раз быстрее? А Вы думаете о том, что пока Вы будете ковыряться в том, где обязан разбираться другой, никто не будет делать Вашу работу? Или у Вас не очень много работы? Вы не думаете о том, что Ваш оклад явно не соответсвует, потому как по специальности Вы явно не загружены?.. Дайте задание секретарше заменить сливной бачок в туалете. Я уверен, она это в конце концов сделает.

Сергей
20.01.2009, 01:56
Саша, не будьте так придирчивы к человеку...
пройдет пару месяцев, и он сам или научится чему-то, или бросит это неблагодарное дело.
в первом случае нашего полку прибудет, во втором - нам же больше достанется.
топикстартеру:
http://www.100ats.ru/soft/pbx_call_tarifficator.html?print=1
свяжись с разработчиками, они объяснят вкратце.
вот подробнее - денег будет стоить :-( ;-)

2 НачШтаба вот и помогли человеку ;-)

Айрас
20.01.2009, 08:04
Ну на НачШтаба правильно говорит)))) Я его прекрасно понимаю)

Сергей, спасибо)

НачШтаба
20.01.2009, 09:00
Правильно, не правильно.. Надо ставить комп с программой-тарификатором, собирающим и анализирующим SMDR. Естетственно, на самой АТС тоже наверняка надо будет настраивать выдачу этого самого SMDR на какой-нибудь порт, например на com.

Айрас
20.01.2009, 17:04
Скачал демо версию PBX Call Tarifficator Pro.
Как ты сказал так и собирался как раз)
тему можно закрывать я думаю, спасибо за помощь.