Серж
28.06.2001, 05:33
Что за идеология у Сименса, сначала ждет набора, потом выпускает его в линию. Или по крайней мере паузу такую делает, что после 8 гудки короткие начинаются. Причем только с обычных телефонов. С системными все нормально. Вроде документацией владею, и читать умею, но все без толку.
Любой Панасоник так не работает, если ARS не включен. Натолкните на мысль - где искать

ViktorVY
28.06.2001, 18:46
Не знаю, как в Н.120, но в Н.150 это посылка блоком(кажется-en-block) или цифра за цифрой (digit-by-digit)

VIS
29.06.2001, 14:13
не знаю как в 120м, а в 125/130 Hicom загляни в таблицу S13. там декларируются в том числе и паузы перед набором вообще и перед набором после 8ки, может умешьшить надо...

kross
02.07.2001, 07:57
Точно, очень странная идеология! Я про эту ерунду где-то полгода назад писал, если хочешь, поищи. На самом деле работает это так. Если внутренний стоит в тоне а городская двухпроводка в пульсе, то в город станция выкидывает цифру только после того, как ты набрал следующую. Т.е. набрал первую - тишина, набрал вторую - ушла первая и т.д. А вот последнюю она выкинет только после истечения внутреннего interdigit таймера. (отчего у тебя и идут короткие гудки с межгорода - твоя последняя цифра не укладывается в её interdigit timer) Поставив этот таймер, скажем секунды на три, будешь дозваниваться нормально, только торопиться сильно придётся /forum_images/icons/smile.gif Лично мне это как-то не ндравится. Не понимаю, почему нельзя сначала сбросить цифру, а уж по истечении этого таймера проключить голосовой канал?
На все вопросы, как побороться с данной особенностью, спецы по Сименс пожимают плечами. По крайней мере те, которых я спрашивал. В итоге пришлось перевести всех в пульс, ну потеряли скорость набора внутри, зато всё стало корректней да и проблема с флэшами исчезла.

Серж
05.07.2001, 09:38
Уважаемый Kross, своим ответом ты оказал реальную помощь, за что большое спасибо. Если не сложно, скажи теперь, как осуществить доступ к функциям, ранее доступным через flash.
Серж

kross
05.07.2001, 14:56
Ставишь в S3*75...98 в поле 5b нолик (где надо, конечно) и далее снова читаешь инструкции на SLT, обращая внимания на сноски, касающиеся аппаратов без флэша. Перевод звонка девяткой мне не понравился (слишком долго трещит в ухо /forum_images/icons/smile.gif), поэтому на это дело я поставил четвёрку....
Но, в общем-то, если у тебя с флэшами и отзвонами всё в порядке, повторяю ещё раз, можешь поставить таймер S1*64, ну ладно, секунд на пять... Одним словом, дело вкуса.

Серж
11.07.2001, 10:09
Привет.
Попробовал в конторе у себя. Переводятся без флэша, удерживаются. Все классно. Пришел к клиенту попробовал и охренел. С одних телефонов звонки ставятся на удержание, а с других нет- т. е в линию идут импульсы набора и больше ничего. Аналогичная ситуация, если с любого телефона сделать перехват вызова - после этого не работает переадресация в имп. наборе.
Если Тебе не составит труда - помоги пожалуйста
Серж

kross
11.07.2001, 18:38
К сожалению, у меня под рукой ни станции, ни нормальной доки, только даташиты.
Первое, что пришло в голову, есть там один таймер, _до_ которого переадресация невозможна. Но, по идее, это должно распространяться только на исходящие звонки...
Если у тебя есть нормальная Книга, то поищи в районе таймеров и feature COSов.
А если нет, то принцип старый: твори, выдумывай, пробуй!

ЗЫ. я до понедельника в командировке, потом посмотрю поподробнее...