DEN_Volgograd
25.06.2001, 17:04
Народ, просветите, плиз, чем плохи Euroset Line 8 и 308, почему 308 так дешева? Кто ими реально пользовался? Чем хуже панасов? Заранее благодарен.

СЕРЫЙ
26.06.2001, 18:26
Euroset Line 8 очень даже нормальная телега, работает без системников и отличается своей высокой надежностью, а вот 308...как бы помягче сказать, в-общем цена за себя говорит, требовать от нее чересчур не стоит...Тебе для чего такие сведения - "чем хуже панасов..."?

DEN_Volgograd
27.06.2001, 09:12
Просто нам в контору предлагают поставить какую-нибудь из них. Шефу нравится естественно цена 308-й, но я побаиваюсь. В принципе разнообразия функций нам не требуется, интересует степень надежности в сравнении как раз с панасами. Какие сложности будут при эксплуатации 308-й? Спасибо за ответ

СЕРЫЙ
27.06.2001, 18:15
Ну, а почему бы не спросить у тех, кто предлагает? Кстати, если не секрет, кто предлагает?

Pashal
28.06.2001, 18:51
Нормальная мини-АТСка, маленькая, если работает в пульсе, то "молча", пару лет висела за спиной и не тревожила, системников нет, главное чтобы аппарат с дисплеем был для удобства первоначального программирования, вроде определяла факс-сигнал, сам ставил штуки 4 несколько лет назад, все наверно до сих пор работают, где то даже бумажная дока лежит, жалко у нас их в Алматы больше не продают

Dmz
29.06.2001, 16:28
Она пульсом и не набирает (не умеет) просто дает линию и ты телефоном должен набрать. Тобишь если город только пульс понимает, занчит и абонентские телефоны должны стоять в пульсе.
Вот это на мой взгляд единственное неудобство.

olddevil
02.07.2001, 13:12
Умеет она пульсом набирать. Проверено. Гадости вовсе не в этом.

СЕРЫЙ
02.07.2001, 19:43

olddevil
03.07.2001, 11:05
Дык только в том, что работает она ровно на свои 70 баксов -то есть никак. Ставить можно только если клиент спокойный как покойник, под боком и жадный как Шейлок. Еще у него желательно наличие своей подстанции и дизель-генератора :-) А про ее документацию я могу тут просто устроить плач Ярославны...

Aleox
03.07.2001, 13:15
Flash на аналоговых телефонах не работает. Если только ставить Сименсы, то в тоне у них можно настроить кнопку Recall на нужное время флэша. А так в импульсном режиме вместо флэша работает единица (один импульс) Но не всегда.
А по поводу программирования - так это вообще жуть кошмарная. Нужно набирать бешенные последовательност цифр - проще какую нибудь шифровку резиденту написать.
Если старая версия, то не будет работать на линиях, у которых надо набирать 8 для выхода в город. Да и с запретом межгорода были какие-то проблемы, сейчас точно не помню какие.
В общем как говорит НачШтаба - чем мех дороже, тем он лучше. Верно и обратное утверждение.

СЕРЫЙ
03.07.2001, 20:31
Мужики, вы не погорячились? Все вышесказанное частично можно отнести к 308, но не Euroset Line 8, это которая 2х8...Стоит она у дилеров порядка 200 баксов, на импульсных аппаратах Flash не нужен, на тоновых работает как надо, программируется в стиле 206 Панаса (не высше, но для станциий без системников нормально), с запретом межгорода тоже все хорошо...Еще раз повторю, что я положительно именно ее оцениваю - Euroset Line 8, ту что 2х8...

Aleox
03.07.2001, 21:53
Так блин я и имел ввиду 308. А к 2х8 у меня особых претензий нет. Единственная претензия которая у меня была к 2х8 - это то, что входящие звонки программируются непосредственно на абонентском аппарате. А код установки и отмены совпадает с первыми цифрами городского номера, соответственно частенько абоненты забыв набрать код выхода в город выключали звонки на своих аппаратах. Честно говоря сейчас уже и не помню можно ли там поменять Numbering Plan. По моему нет. А в остальном все нормально.

Dmz
04.07.2001, 07:44
И как же, простите нужно заставить её это сделать. Прошу указать точные команды для настройки конкретной CO для набора пульсом при условии, что все внутренние телефоны стоят в ТОНЕ. Там даже в списке неисправностей написано, если у вас не набирается номер, то в случае пульсового набора в ГТС проверьте, чтобы абонентский телефон стоял в этом режиме.

Alexs
04.07.2001, 07:48
Это точно !!!! :(((

С уважением,
Alexs

olddevil
04.07.2001, 17:21
То есть предполагаемо что с гордскими с пульсовым набором "системник" можно выкинуть? Ха-ха три раза. Выкинуть надо ту "документацию" которая с ней идет. Подтирка это. Найди нормальную (хотя она тоже весьма отстойна) доку - там все есть. 99PIN13N1#.

Dmz
06.07.2001, 09:08
Часом никто в интернете не находил доку, а то может поделитесь ссылочкой. или на e-mail мне кто отправит, буду благодарен.