emel
25.06.2001, 09:04
При подключении системного аппарата GK-24 EXE в линию на дисплее высвечивается версия и начинает мигать индикатор DND/FWD.

Ilia
25.06.2001, 10:02
На самом деле, V1.3 - это не версия, а код ошибки. Что-то типа "есть питание, но нет синхронизации". Я этих кодов не знаю, не спрашивай. Если сильно интересно, попробуй спросить у спецов в АМ-ТЕЛЕКОМ (это "Регион" которые делают), они практически полностью раскололи LG-шный протокол.
Только врядли тебе эти коды помогут. Проверяй контакты, подергай платы, ПЗУ-шки в панельках, вытащи из станции все лишнее, сделай полный сброс.
Кстати, станция то какая? Помнится, в первых GHX-512 была такая фигня после установки платы расширения. Приходилось делать полный сброс, программировать все порты несуществующей платы и только потом вставлять. Иначе никак не хотела работать.

Dimka
25.06.2001, 11:41
Обычно, такое происходит, когда непорядок с парой DTDR. Попробуй их прозвонить и все получиться.

С уважением,
Dimka

GRAYS
25.06.2001, 11:53
Приведенные вами признаки говорят о том что неполадка именно в железе. Сбросы и обнуления конечно надо сделать в первую очередь (выключить питание, отключить батарейку, отсоединить платы, если они есть), может где-то плохой контакт в присоединении блоков. Интересоваться кодами ошибок у спецов нет смысла т.к. за несколько лет эксплуатации многих АТС ЭлДжи других надписей на дисплее не было.
Большая вероятность что обрыв одной жилы в паре управления ДТДР. Есть ли другой системник, чтобы проверить этот порт? Или подсоедините аппарат к другому порту. Работает ли он там? Подключение жел делать непосредственно на кроссе АТС, чтобы исключить линейную проводку.

Viccom
25.06.2001, 20:20
Прислушайся к совету Dimka. Эту петрушку расгашивали ни один раз - проверь пару DT/DR у аппарата, на котором мигает DND/FOR, а также пару DT/DR на соседнем порту.
Сбрасывать программу не надо, проблема либо в проводке (что скорее всего) либо в самом аппарате (что также встречается, но реже)