TMC
22.06.2001, 14:17
В микросотовой сети DECT ERICSSON для прописывания трубок используется идентификационный номер IPEI, который доступен из меню в трубках ERICSSON.
Вопрос - как узнать IPEI трубок других производителей - Siemens, Panasonic, LG.

SerF
22.06.2001, 20:52
1 На до разрешить прописку по воздуху
2 Запросить разрешение на прописку, при этом труба сама выдает ID
Надо просто его выслать, в Кирке, Панасе, он высылается через меню прописки,
в Сименс 1000 * ON ( помойму так) разрешение ,
прописки и тд

TMC
25.06.2001, 10:46
В Odense (Kirk) действительно софт показывает ID трубки которая пытается "прописаться". Его переписываешь, заносишь в программу и станция со второй попытки регистрирует трубку. MD110 ERICSSON эту информацию (ID) не показывает, поэтому по "воздуху" не получается. Нужны сервисные коды Siemens , Panasonic чтобы прочитать IPEI.

smart
05.07.2001, 11:39
В Hicom Cordless (Siemens) станция сама выдает PIN -коды сгенерированные случайным образом или можно изменить вручную для каждого терминала,при регистрации трубок станция переходит в режим регистрации , трубку тоже заставляешь регистрировться и вводишь в нее вручную этот самый PIN -код.Пробывал регистрировать Alcatel он хоть и GAP
совместимый,но ничего не получилось на фирме сказали что база совместима ,а трубка нет.Смысл тот что в Hicom Cordless можно регистрировать только трубы которые можно зарегистрировать и в Gigaset,ах. Других способов не знаю.Хотел бы попробывать какой нибудь Ericsson.Вроде бы Panasonic можно зарегистрировать, порядок регистрации у него по инструкции такой же как и у Gigaset,а.

Тол
05.07.2001, 11:47
Странно, что эта тема не попалась мне на глаза раньше.
В Эрикссоне все просто.
Когда в процессе прописки программа спрашивает IPEI, ничего вводить не надо, нажимаешь ввод, и он дает тебе АС (на других трубах называется код базы), его и вводишь.
В процессе прописки система и база обмениваются недостающими данными (IPEI и PARK).
Все, труба прописана, можешь прописывать следующую.

TMC
05.07.2001, 12:33
В ERICSSON MD110 регистрация трубок начинается с того, что с помощью WinFiola или другой терминальной программы в MD110 привязываешь IPEI конкретной трубки к конкретному EXT и устанавливаешь код AC регистрации в сети. После чего трубку переводишь в режим регистрации и по запросу вводишь код АС. Все. Но незная IPEI не присвоишь трубке номер, а соответственно система не знает, что ей делать с трубой которая пытается зарегистрироваться. Вопрос. Кому нибудь удавалось регистрировать другие трубки в MD110? Как это делается BP?

Тол
05.07.2001, 12:39
Мда... Это называется век живи, век учись.
Ну ВР и DCT-1800 я тебе описал (это делается в отдельном софте и там действительно все тупо и элементарно), а насчет МД пошел спрашивать у МДишников.
Честно говоря, от программирования я постепенно отхожу и со спецификой ВС10 знаком постольку - поскольку.

Вернулся.

Сейчас ты по видимому пользуешся командой:
CXAKI:DIR=xxxx,AUTKEY=XXXX,IPEI=XXXXX;
Если это так и я все правильно понял, попробуй по другому.
CXAKI:DIR=xxxx,AUTPAR=XXXX(хххх -48 знаков 0-9, A-F) ;
А дальше как раньше. Гм... поэт однако...

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Тол 05.07.2001 13:22 (время сервера).</EM></FONT></P>

smart
06.07.2001, 13:37
Судя по этому сообщению регистрация в HiCom Cordless и в Ericsson происходит одинаково только в HiCom,е IPEI называется PIN-кодом (в Gigasete PIN-код базы).

smart
06.07.2001, 13:56
Действительно чтобы в HiCom Cordless посмотреть IPEI (PIN-код) вновь регистрируемой трубки надо войти в администрирование найти свободное (незарегистрированное) устройство (мобильный терминал) переписать его PIN-код и номер который присвоится ему при регистрации. Выходим из дминистрирования.Далее набираем *942 и код 19970707 на вопрос "введите номер " вводим его будующий extention.Теперь в течении 10 мин переводим трубку в режим регистации и вводим PIN-код привязанный к этому extention,у ,ОК.Далее на дисплее трубки отобразится этот самый extention.Трубка зарегистрирована.

XBOCT
05.11.2015, 11:24
Опытным путем нашел в Panasonic KX-TGA6xx и 8xx и IPUI находиться в EEPROM по адресам 0001-0005.
Для чтения EEPROM на трубке заходим в настройки и вводим 72627664, дальше Read EE, вводим адрес ячейки и видим значение ячейки.

BVN
05.11.2015, 11:48
На форуме "Tek-Tip" много лет назад(2003г.) была тема - "MD110 & Siemens Gigaset Unknown IPEI", там есть методика вычисления IPEI. Поищите эту тему там, у меня есть только бумажная распечатка её.

Baskett
05.11.2015, 11:54
что-то мертвечиной запахло.:(

аааа, некрофилы на форуме:)

TMC
06.11.2015, 17:41
Не, я еще жив и до сих пор занимаюсь и станциями и DECTом. Сам вопрос конечно отжил - направление PBX Ericsson давно продал и его приемник тоже продал. Все стекается к китайцам. :)

Baskett
09.11.2015, 09:58
Не, я еще жив и до сих пор занимаюсь и станциями и DECTом. Сам вопрос конечно отжил - направление PBX Ericsson давно продал и его приемник тоже продал. Все стекается к китайцам. :)

я про тему, разворошили старое