Sergic
22.06.2001, 10:26
Можно ли ограничить доступ к межгороду в этой станции следующим образом:абонент выходит в город по всем линиям ,а на межгород выходил только по двум линиям?
Похоже в этой станции похоже можно или разрешить полный доступ к линиям или полностью его запретить?
И в Panasonic TD тоже нельзя?

Claus
22.06.2001, 11:06
Станции этой серии уже давно устарели по всем параметрам. Это если речь идет о станциях модели ~93 года. Если заказчику нужен именно панас, то смени на следующее поколение малых панасов.
ИМХО Если факт свершившийся и заказчик менять не хочет, то пусть пользуется тем, на чем экономит.

Aleox
22.06.2001, 12:02
Во-первых ТА и есть следующее поколение малых Панасов и насчет "устаререния по всем параметрам" это полная глупость. И вообще если нечего сказать то лучше промолчать - человек задал конкретный вопрос, а не отвечать на него в том духе, что "станция гавно и вообще что от нее можно хотеть и пусть клиент ее выбросит нафиг и купит себе что-нибудь крутое тогда и спрашивай о чем нибудь". Sorry за резкость.
Теперь по существу - можно попробовать сделать следующее: объединить 2 линии по которым нужно выходить на межгород в одну транк группу, например №2, записать в системную ячейку быстрого набора №08 код выхода на 2-ю транк группу (82), код доступа на межгород и паузу. Выход на межгород будет при этом такой: *08-код города-№телефона.
В КХ-ТД для решения этой задачи можно было бы применить ARS или Quick Dial - было бы более красиво чем в ТА.

Claus
22.06.2001, 17:52
ОК. Душевный гнев Алеокса примается. Сейчас доки по КХ-ТА нет, но я в полной увереннисти что в последних моделях ARS есть, пусть товарищ пороется. Мои усердия были по поводу КХ-Т станций, а предлагал менять именно на КХ-ТА. Так что нихт штиссен плиз, герр Алеокс /forum_images/icons/smile.gif.
А за такие советы, в которых не дело а поливание фекальными массами, действительно мочить надо, в этом согласен.

Aleox
23.06.2001, 00:45
Ну совсем другое дело! "Вот тогда тебя люблю я, вот тогда тебя хвалю я" (Мойдодыр). Весьма рад такой конструктивной реакции на критику.

А по поводу ARS Claus совершенно прав - в последних версиях ТА (с октября 2000, версия ПЗУ Y581Q) действительно он появился , коды [350]-[364]
В этом варианте можно для кода выхода на межгород (98 или если хочешь просто 8) задать маршрутизацию на те самые 2 линии.

Sergic
23.06.2001, 11:08
Эту станцию делят две разные фирмы(хозяин один фирмы разные) И вот надо чтобы каждая фирма звонила звонила в турцию и грецию по линиям оформленным на нее(налоговая проверяет). Если полностью запретить доступ к "чужим " линиям, то тогда выход в город затруднен(часто занято)-получается негибкое распределение линий.
Попробую сделать быстрый набор по совету ALEOX-может и получится.
ARS у нас нет-станция куплена декабрь 1999г.
Все же недостатак это панаслоника по сравнению с тем же неприлично дорогим сименсом(но у сименса много чего другого нет)