Alekc
21.06.2001, 18:57
Здравствуйте!
Дело в том, что телефон KX-T7250 при попытке поменять ему класс сервиса отказывается выходить в город по "9"-ке. То есть, у него, например, класс сервиса "11", я ему меняю на "15" и он после этого не хочет выходить в город (слышно гудки как "занято", хотя в настройках этого класса сервиса всё ok - выход разрешён на кучу линий и они свободны и другие телефоны на этом COS-е работают), а если поменять всё назад то всё нормально. Причём, если подключить на этот номер аппарат KX-T7230 (я подключал с дисплеем - думал посмотреть что он при этом напишет), то он работает в новом COS-е (выходит по "9"-ке), а другой аппарат KX-T7250 тоже не хочет...
Я уже и настройки обнулял (вводил "###") и выводил из сервиса и снова вводил - не помогает...
В чём дело?
Заранее спасибо.

P.S. Как я понял у цифровых телефонов есть какая-то своя память не привязанная к настройкам порта станции/номеру к которому они подключены?

P.P.S. Станция - Panasonic KX-TD500

Vasiliy
21.06.2001, 20:14
Скорее всего, там что-то с клавишами - или нет назначенных СО, или луп-со

Vasya

Alekc
22.06.2001, 11:45
Нет, там есть и Loop-CO и Single-CO, тем более если их не было бы, то как же тогда KX-T7230 выходил бы на линию?
Тем более что Loop-CO не влияет на выход в город по "9"-ке imho...

Aleox
22.06.2001, 12:12
Как конкретно запрограммированы первые 6 кнопок на этом номере? Если на них нет ни одной СО разрешенной для данного COS или кнопки Loop-CO, а есть они на кнопках с 7-й и выше, то тогда видимо и будет происходить то, что ты описал

Alekc
22.06.2001, 14:44
Сорри, видимо вы правы...
На нём Loop-CO действительно на 24-ой кнопке и с Single-CO всё сходиться - этих линий нет в другом классе сервиса... Скорее всего из-за этого.
А всё таки есть ли у цифровых телефонов собственная память (см. выше)?

Сергей
22.06.2001, 21:45
Незачем им "мозги", за них начальство думает....

Aleox
23.06.2001, 00:55
Ничего не помнят, напрочь...

- Я потерял память... Да, доктор, о чем я начал говорить?
- Вы что-то говорили о неуплате за прошлый сеанс.