MavFM
19.06.2001, 16:35
Привет всем. А никто не пробовал подключать сотовый на внутренний номер миниАТС ? возможно ли сие ? Просто при корпоративном пакете с мобильного на мобильный значительно дешевле, чем с обычного на него и наоборот. Так вот и хочется такую связь с оффисом поиметь, или с мобильного через внутренний на кого надо в оффисе, или на внутренний и дальше на мобильный

PhoneMan
19.06.2001, 17:25
А зачем же на внутренний номер? Подключают обычно как внешнюю линию АТС, это гораздо проще.
Удачи

MavFM
19.06.2001, 17:29
Мне кажется на внутреннюю все же удобнее, так тот кто звонит знает что ему надо, а для всех остальных и так есть входные телефоны. Но все же расскажите как включить ? Заранее признателен !

PhoneMan
19.06.2001, 17:58
Звонки с мобильных в офис - с донабором № через DISA (или через секретаршу).
Звонки из офиса на мобильные - через код доступа к этой линии.
Удачи

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 19.06.2001 18:06 (время сервера).</EM></FONT></P>

MavFM
19.06.2001, 18:04
Согласен, можно и так, а как это аппаратно решить, есть какие либо идеи ?

PhoneMan
19.06.2001, 18:20
"Штатное" решение - использовать "стационарный сотовый", у них есть спец.гнездо, на котором иммитируется обычная тел.линия.
Вариант "для умелых рук" - до такого же состояния доводится при должной квалификации и усердии обычная мобила.
Удачи

bdacha
19.06.2001, 18:47
Я видел такую штуку называется "Cellur LinK" по моему. Туда втыкали обыкали обычную Нокию и в гнездо линейный Панас нечего работает. Но привозили её из Штатов. Сколько стоит не знаю.

Pashal
19.06.2001, 18:58
Нам недавно предлагали такое, но до шефов пока ещё не дошло, сколько мы с этого поимеем выгоды, да и пока внедрять некогда
Кого заинтересует - обращайтесь сюда: http://www.alystel.com/catalog/_developments/SGG_files/frame.htm тут толпа информации, или смотрите в аттаче презентацию Повер Пойнт



3-17070-sgg.zip

Tomcat
19.06.2001, 21:30
Всем привет! Я уже тут как то писал, что такая задача стояла передо мной. Вычитал начальник, что в МСС есть такой тариф безлимитный с прямым московским номером и бесплатной междугородней связью, и говорит давай придумай как нам его подключить к АТС и грузить на межгород по полной программе. Первая идея: поставить стационарный аппарат, и проблем не будет, но МСС стационарные аппараты по этому плану не подключают:-((. Делать нечего, пришлось брать обычную NOKIA c таким планом, а после за 100 баксов в СИ-Би -граде доробатывать до телефонной линии. После этого поставил ее на СО- транк и маршрутно задал, что межгород в первую очередь идет через него, а после через оператора. Еще одно но пришлось пускать международку в обход его, т.к. денег за это в МСС берут много:-)). Вот и весь прикол такого подключения. Для твоих мобильных это делается аналогичным образом.....
Удачи!

ibragimus
19.06.2001, 21:39
Прикольно,у нас в Баку Fixed GSM стоит на сотнях АТС и установкой их занимаются все включая и провайдера АзерСелл,а тут вопросы типа " а можно ли...".У нас эта штука стоит 200-300 баков и звонки с нее на мобилу раза в 3 дешевле чем по городу.
2 Pashal:а шефы они везде одинаковые:o).

Andrey
20.06.2001, 00:52
В МСС не так все просто с этим, при любых телодвижениях они просят телефон предявить. Обычное решение именнов смысле МСС - benefon + fax-adapter.
А в смысле GSM все просто - раздолбанный мобильник за 15-20$ + телефонный интерфейс ( http://info.radiolink.ru/interface.shtml )
Получится именно CO.
Если на внутренюю надо, то будет штука под названием "телефонный мост", она может вешаться куда угодно. Пока ее нет, можно использовать телефонный мость от Телесистем . Я его пару раз именно так клиетам отдавал (не было свободных городских у них) - стыковали по EXT две станции.

dens_klin
20.06.2001, 08:45
купи nokia premicell за 250 баков вставь simm карту и делай что хочещь

MavFM
20.06.2001, 22:14
Спасибо - это скорее всего то что нужно, вот качаю доку по нему с Нокии, хочу почитать на предмет - можно ли подключить его миниАТС

Claus
21.06.2001, 11:36
"Мостовая" /forum_images/icons/smile.gif тема очень актуальна.
А что за вещь двигают телесистемы?
И как их устройство в отношении корректности работы с проводной сетью и "дуракоустойчивости"?

Claus
21.06.2001, 11:40
Интересно где за такую цену можно взять Нокию?
Мне только что предложили Нокиа 22PBX дуалбенд за 460 у.е..

Andrey
21.06.2001, 13:31
http://www.telesys.ru/bridge.shtml, вот эту фигню пробовал. Вроде клиенты довольны остались.
сейчас делается более универсальная штука, но там масса проблем и когда она будет готова фиг знает.. Поэтому я сам как быстрое решение эту фигню и использовал.