mtchizhov
19.06.2001, 11:38
Здравствуйте!
Проясните пожалуйста, что такое Trunk Steering Code ?
Ситуация: есть Меридиан 1 оп. 81. Работает как узловая. Приходящие 3 цифры через таблицу DCNO преобразуются путем добавления ACOD и отправляются на другую станцию. Есть задача: вместо ACOD использовать TSC(экономия памяти и ресурсов процессора). Не подскажете, как это можно реализовать?
Заранее благодарен, с уважением, Чижов Максим.

Чижов Максим<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано mtchizhov 19.06.2001 12:39 (время сервера).</EM></FONT></P>

PhoneMan
19.06.2001, 13:00
TSC можно рассматривать как код для выхода в некую внешнюю тлф. сетку, он же - составная часть (первые n цифр) набранного номера, по которой однозначно видно куда (пере)направлять вызов.
Для начала стоит разобраться с приходящими цифрами (с тем что приходит, ещё до IDC), и посмотреть как они пересекаются(?) с номерным планом этой транзитной станции.
Если цифры конфликтуют - придётся это обходить, чтобы понять как, нужно посмотреть твой номерной план.
Если конфликта нет, попытайся выделить общую часть (или несколько) из приходящего набора по первым цифрам и пропиши эти комбинации цифр как TSC код (или коды).

Однако, если всё это затевается чтобы брать любые и все приходящие вызовы и без всякого разнообразия (т.е. незамисимо от пришедших цифр) отправлять наружу на заранее известный маршрут, то есть imho гораздо более простое решение: отказаться от IDC и подставлять ACOD через INST входящего маршрута.

Удачи



<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 19.06.2001 14:57 (время сервера).</EM></FONT></P>

mtchizhov
19.06.2001, 16:29
Спасибо за подсказку, суть вопроса в том, что на существующих роутах меняем способ доступа к исходящим роутам для проброса вызовов. Далее смотрим что получится. Если есть какая-нибудь разница - возьмем на заметку.
С уважением,
Чижов Максим.

Чижов Максим