D.Demidov
14.03.2000, 12:02
Имел первый опыт общения с сабжем.
Возникла интересная проблема - при входящем звонке по DIL 1:N если заняты все аппараты, на которые звонок идет сразу, то на те аппараты, что звонят через 3-6 гудков звонок все равно приходит через 3-6 гудков, т.е. звонящий должен ждать, когда же у вас зазвенит телефон!
Intercept Routing тоже включается только после неответа через некоторое время, а нужно, чтобы он включался сразу в случае занятости аппарата, на который присвоен входящий звонок по DIL 1:1.
Единственное, что я смог сделать, - это подать на аппарат звонок по DIL 1:1 и включить на нем переадресацию в случае занятости (при DIL 1:N переадресация не работает). Но при включенной переадресации на системнике постоянно моргает кнопка - это очень утомляет!
Подскажите, плз, можно ли сделать так, чтобы при занятости одного или нескольких аппаратов - условно назовем их "группа А", звонок переходил сразу же на другие аппараты - "группу Б"? Но если хотя бы один из "группы А" свободен, то звенел именно он, и только через некоторое время - аппараты "группы Б"?
Спасибо.

AlexA
14.03.2000, 23:14
В новых версиях можно сделать UCD-группы. Экспериментируй ;)

east
15.03.2000, 02:01
Трахали мне мозги по такой же проблеме.Но решить её так чтобы звонок проскакивал через занятого не удалось.И ucd не
помог.UCD просто поиск свободного в группе и переход в случе
занятости всех в группе на условный номер или группу.Заказчик имел до этого Samsung-36 который умел так.
Так они даже представителю PNASA звонили.Но вопрос остался
открыт.

Dimon Eastovsky

D.Demidov
15.03.2000, 10:19
Во-во! Из всего что мне встречалось это умеет делать только Samsung! У всех самсунговских станций очень мощная поддержка групп аппаратов. Эх, если бы еще Samsung не вешал линии!