Finn
15.06.2001, 14:53
Входящие назначены в группу поиска. Замечено, что при входящем звонке вызов сначала как-то "нервно" приходит на дежурный аппарат, буквально на секунду, а потом уже идет в группу. Как это вылечить? Есть где-нибудь общий алгоритм работы этой АТС? Заранее спасибо.

GRAYS
16.06.2001, 00:33
Группа абонентов прописывается в прг-19, звонок назначается в группу в прг-34, на 100-ом звонки отменяются в прг-40. Это все что нужно сделать.
Если не работает - возможно что-то в программе сбоит или деффект в АТС. Проблем с этим никогда не возникало.

Попробуйте обнулить АТС и заново запрограммировать.
Все ли понятно?

Fish
18.06.2001, 10:18
если не требуется UCD, и прочие изыски, проще в ПГМ40 назначать кнопки на приход звонков для каждого конкретного ЕХТ с каждой конкретной СО
Очень помогает. Женщины перестают бегать по комнате за звонком.

mvc_aaa
18.06.2001, 10:23
Типа выделить ведущего...
Либо разводящего в группе, например в комнате. Так ?

Finn
18.06.2001, 11:02
19 b 34 - понятно. Где в 100-м отменить звонки не понял. Вообще на дежурный можно отменить звонки?
А вот я саму ситуацию опишу - может еще кто чего подскажет. Входящие со всех линий должны поступать секретарю. Если её нет - в порядке очередности оббегать сотрудников. Для этого сделана группа и каждый перед уходом паркует свой аппарат в DND. Т.о. входящий вызов должен (как мне кажется) придти на секретарский. Если ее нет (запарковано) - следующему, следующему и т.д.. Последний - факс. В качестве дежурного назначен телефон на складе, где редко кто бывает. Лишь бы секретарь могла свой запарковать (дежурный парковаться отказывается). Персональная переадресация не назначалась.
И ещё - в АТС есть порт RS232, к которому подключен комп с тарификацией. А можно какой прогой вытащить текущие настройки АТС?

Fish
18.06.2001, 13:57
примерно. Иногда удобнее входящий выдать на несколько ЕХТ одновременно. Кто первый взял, того и тапки. К группам это отношения не имеет. Настройки стоят на второй страничке на 8 кнопке

Finn
19.06.2001, 08:27
Эта идея тоже вентилировалась. Т.е. входящий сначала по очереди на определенных лиц, а если их нет - всем. Но в этой АТС я не нашел такого режима - входящий - всем. ;(

Fish
19.06.2001, 10:21
у нее есть режим во FLASH27, возврат необслуженного вызова всем (правда не проверял как работает).
А прямой вызов нескольких абонентов делается легко:
FLASH40, на второй странице назначение функциональных клавиш, первые две цифры - кнопка, вторые - линия, третья - 0-нет, 1-день, 2-ночь, 3- круглосуточно. Для LOOP-назначаемая линия-00.

Finn
19.06.2001, 11:22
Дело в том, что необслуженного дежурным! А дежурного мне нафиг не надо.

А с кнопками я не совсем допираю - на обычных аппаратах нету функциональных клавиш. И это, я так понимаю, вызов всех сразу, а это не пойдет. Идея-то и была в том, что сначала несколько человек по очереди, а потом, если их нет, - всем, кто есть.

Fish
19.06.2001, 11:44
без дежурного аппарата ты не обойдешся. он всегда есть. А кнопки на аналоговых аппаратах виртуальные.

Finn
19.06.2001, 12:42
вот сейчас и проверю - можно ли дежурный отрубить от входящих звонков...