jury_p
15.06.2001, 13:44
привет
Есть пара вопросов пансу кх-тд500
1.При входящем и исходящем звонке(имеется ввиду на СО и с СО) с состемников сильные шумы,свисты и т.д.Есть подозрение что сами СОшки плохого качества.Однако при звонке с обычного аппарата все нормально.Качество нормальное.....
2.На некоторех ЕХТ атс сама меняет тип набора с пульса в тон.
Заранее благодарен.

TMC
15.06.2001, 15:17
Как давно эксплуатируется станция? Когда проявился дефект и тип аппарата. В тональный набор станция переходит сама если абонент долго думает при наборе, например после "8" - выход на межгород не следует долго слушать сигнал готовности.

jury_p
18.06.2001, 06:54
Станция эксплуатируется месяц с небольшим.Системники 7433.Дефект появился через пару недель после установки.Грешили на абонентские линии т.к.все они старые.Но аппарат который стоит около станции ведет себя так же.

НачШтаба
18.06.2001, 19:40
Есть подозрения, что для системников АТС-ина изменила закон преобразования АЦП-ЦАП-АЦП, к примеру a-law на mю-law (блин, где эта чёртова мю?! /forum_images/icons/smile.gif ) или наоборот. Сие могло, наверное, пройти от какого-то питательного глюка... Это, правда, только предположение, потому как с внутренним устройством (в смысле схем и софта ПЗУ не знаком вовсе)
Есть мысль. Выкачай с АТС-ки файл конфигурации, сделай ей полную "зачистку" а потом попробуй запрограммить только минимум настроек так, чтобы проверить работу системниов и аналоговых. Если всё в порядке, то тогда могешь влить файл вновь. Только перед этим снова рекомендую "зачистить"ОЗУ до блеска контактов /forum_images/icons/smile.gif. Если дефект выползет на каком-то из этапов, то будет сразу ясно, что что-то издохло (если системников много, то вряд ли они могли ВСЕ передохнуть).
И ещё, поперетыкай на всякий случай плату цифровиков, может у тебя где-то не контачит какой-то из разрядов PCM-шины, а отсель и свист. Это если у тебя всего одна цифровая плата, если больше, то такое маловероятно, у тебя тогда бы PCM верещала бы и на других платах.
Короче, пробуй всё... И ваще, описал бы более подробно, что у тебя стоит, яка конфигурация и всё такое... так легче строить предположения ...