Абадонна
14.06.2001, 07:08
Народ помогите рядовому пользователю
надо прописать группу людей на вторую внешнюю линию. т.е по одной к ним уже звонят,вторая прописана как маршрут №4, надо вроде чего-то с TARG, TGAR сделать

MrOleg
14.06.2001, 15:20
Уточни не понятно что ты имешь ввиду и причём тут Tgar и Targ веть это ограничение выхода ???

PhoneMan
14.06.2001, 15:42
То как задан вопрос наводит на грустные размышления.
Дружище, а может вам лучше найти поблизости кого-нибудь, кто хотябы понимает, что "к ним уже звонят" и TGAR/TARG это совсем из разных опер? Таким образом вы сбережете массу времени и, вполне возможно, нервов. Да, наверно будет не бесплатно...
Альтернатива - разбираться с нуля самому, это точно не для слабонервных, и на одних подсказках будет не выехать. Придётся и собственную голову напрягать, и книжки читать.
Оно надо?
Если всё-таки надо, то (первый шаг на длииинном пути!) обдумайте хорошенько и ещё раз спросите то, что хотели, только не в терминах "прописывания группы людей" , а в терминах аппаратов, линий, входящих/исходящих звонков.
Удачи

Абадонна
15.06.2001, 11:11
Все конечно правильно, но фирма поставившая нам Меридиан мало чего рассказала, а дока с документацией занимает целый сидюк, а начальство с меня трясет настройку дополнителной входящей линии на бухгалтерию, изучать доку времени мало, поэтому и обращаюсь к вам: Как мне разрешить пользоваться входящими и исходящими звонками по этой линии людям конкретно прописанной группы.

Заранее благодарен,
За совет расплачусь пивом.

Абадонна
15.06.2001, 11:13
Все конечно правильно, но фирма поставившая нам Меридиан мало чего рассказала, а дока с документацией занимает целый сидюк, а начальство с меня трясет настройку дополнителной входящей линии на бухгалтерию, изучать доку времени мало, поэтому и обращаюсь к вам: Как мне разрешить пользоваться входящими и исходящими звонками по этой линии людям конкретно прописанной группы.

Заранее благодарен,
За совет расплачусь пивом.

PhoneMan
15.06.2001, 11:48
Хорошо бы понять что за группа (чем сделана) и что за линия.
В LD 20 через PRT TNB распечатай один из аппаратов группы
и линию, которую хочешь использовать. В LD 21 распечатай RDB
маршрута, в который эта линия входит. Распечатки опубликуй ,
посмотрим вместе. Постарайся описать, по каким приметам
ты определил что эти аппарты - группа (не в смысле того, что
они все стоят в бухгалтерии, а в смысле поведения аппаратов).
Удачи