Igor T.
13.06.2001, 18:20
Помогите направить исходящие звонки по определенным номерам (напр. платные службы города) через конкретные транки.
АТС стоит в бизнес-центре. Сейчас у меня звонки в город ходят через "9". Изначально запрограмированно, что все исходящие звонки шли через отдельные транки (общие для всех), чтобы не загружать входящие линии. Но тогда не понятно кому выставлять счета за платные службы. Нужно как-то перенаправлять звонки по конкретным телефонам на транки закрепленные за каждым клиентом персонально. Я хотел это сделать через LSR, но ничего не выходит. Для начала я прописал все эти номера в Тoll Deny Table(702), что бы не повадно было звонить через "9". Дальше я хотел сделать выход на платные службы через LSR, но уперся в запрет в 702. Теперь сижу и думаю как это еще можно сделать. Подскажите, кто сталкивуался, а то из доков много не накопаешь.
Спасибо

Claus
13.06.2001, 20:19
Мужик, попробуй объяснить проще.
Если ты хочешь разбить набираемые номера, то Toll Deny катит, но если хочешь раздельно выходить на линии СО, то причем здесь запрет наборов? Toll Deny работает после выхода наружу от станции т.е. после 9 или любой другой СО групп (80-89). Давай сначала.

Igor T.
14.06.2001, 15:22
То что Тоll Deny стоит в самом конце это я уже понял. Это временная мера, чтобы закрать всем доступ на платные службы, пок я тут въезжаю.
Я хочу сделать чтобы при наборе определенных городских номеров, звонок проходил не через 9, а через 89

Claus
14.06.2001, 15:34
Если ты хочешь чтоб, юзеры не выходили в город через 9, то нет проблем в ММС 603 из группы 9 выкинь все линии и все, самый простой выход.
А вообще я сейчас в Аське в онлайне, можешь задавать вопросы . попробую помочь.
Удачи.

Claus
14.06.2001, 15:36
А вообще , я на Телефонке еще один ответ бросил, если этоты вопрос задавал.

Dimka
14.06.2001, 16:41
Чтобы понять кому счета выставлять - не проще ли поставить тарификатор!!!

С уважением,
Dimka

Igor T.
14.06.2001, 16:42
Дело в том, что в группе 9 у меня прописаны все транки, а в 89 - все, кроме транков, которые используются для общего выхода в город. Вычеркнув транки общего выхода из 9, я лишу юзеров этого сервиса

Igor T.
14.06.2001, 16:50
На самом деле, что-то купить и поставить всегда проще. Но есть же и другие способы. Поставив тарификатор я буду каждый месяц иметь головную боль, а если все это решить с помощью маршрутизации, то эта проблема отпадет. По крайней мере я на это надеюсь :-)

Claus
14.06.2001, 17:19
У меня звонки тарифицируются, но от этого проблем еще больше стало. Все дерьмо на поверхность вылезло, завязался с AUTHами , ACCOUNTами , находятся уроды которые начинают коды воровать, практически "УГРО" :)) развели.

Dimka
18.06.2001, 14:28
Ну тогда попробуй преславутый LCR.
Причем я так понимаю: разным арендаторам в ММС 310 раздаешь разные классы LCRa, а разным классам ставим в ММС 712 разные группы городских линий, линии раскидываем по группам (т.е. каждая группа в 9 и 8х), и все. Правда классов всего восемь, да и групп городских линий девять, но попробуй может хватит.
PS Правда давненько я с DCS общался, если где ошибся - звиняйте!!!

С уважением,
Dimka