Ocean
13.06.2001, 15:34
Как на Меркаторе убрать такой глюк, после того как человек поговрил и положил трубку, ему приходит звонок он снимает трубку, а там сигнал занято?

bdacha
13.06.2001, 15:50
Посмотри месяц назад подробно писали про это.

Ocean
13.06.2001, 16:18
я почитал сообщения на эту тему но так и не понял почему происходит отзвон, и какое он имеет отношени к настройке time out'ов для флеша?

bdacha
13.06.2001, 16:38
Поговорив ты кладёшь трубу но Меркатор не знает об этом и думает что ты повесил на Холд и отзванивает Ring Back.Вот тут-то и нужен таймер чтобы станция понимала когда повесили трубу и когда сделали трансфер. А параметры подбирай по своим телефонам каких больше под такие и крути.

rem
13.06.2001, 17:00
Да, и кроме того если аппараты разные придется брать паяльник и изменять время Флеша что бы было одинаковым. И потом выставлять тайм-ауты.

<font color=green> Rem </font color=green>

Ocean
13.06.2001, 17:04
проблема в том что телефонов очень много и lg, siemens, panasonic, ge и т.д.
Интересно почему нет такой проблемы на других АТС, например Меридиан, ну ладно буду пробовать подбирать значения

Ocean
13.06.2001, 17:14
что я не очень понимаю, если я пропишу в тайм аутах что минимальное время разрыва линии наример 100 мс и максимальное 1000, то если я положу трубку и она пролежит больше 1000мс то это будет восприниматься как положили трубку, а не как флеш и небудет отзвона?

bdacha
13.06.2001, 17:15
Проблема в деньгах!!! Меридиан станция высшего класса там есть понятие customer где ты можешь для каждого типа телефонов задать свой флеш.
А в дешёвых станциях эта проблема сплошь и рядом еёнадо один раз решить и забыть

МАК
13.06.2001, 18:46
Играть с флешами полезно, но абонент пальцем колбасит по рычагу имитируя флеш. Проще дать каждому инструкцию с выделенной фразой- ДЛЯ СБРОСА ГОРОДСКОЙ ЛИНИИ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ КЛАВИШУ ТРУБКИ НЕ МЕНЕЕ 1,5 СЕКУНД! Иногда помогает (но не всем).

МАК

Blackpilgrim
20.06.2001, 20:18
...у меня была аналогичная проблема, и глюк ...... в телефонах *****слоник, подключенных к станции... у них FLASH &gt;1.2сек. пришлось залесть в time out ... отсюда пошли глюки по поводу отбоя... :((( месяцев 8 тренировал народ, что бы выдерживали паузу ( а панасы так и не захотели поменять).....

rem
21.06.2001, 10:51
или сервис мануал и при помощи паяла и диода меняешь время флэша. Ну на некоторых панасах программно. И всё. Была бы проблема.
(К своему стыду хочу добавить, что у себя так и не справился. Но исключительно из-за недостатка времени. Инадеюсь что в ближайшие пару месяцев решу эту проблему.)

<font color=green> Rem </font color=green>