Остин
23.12.2008, 01:22
Есть проблемка. Выглядит так:
При попытке звонка с IP терминала Т207M (№5800) (MGCP) на первый аналоговый аппарат (№200), аппарат T207M уходит в перезагрузку.
Та же ситуация при обратном звонке. Та же ситуация при попытке вмешаться в разговор или встать на прослушивание в любое соединение, где участвует первый аналоговый порт в системе. При звонках на любой другой аналоговый порт или с него на IP, проблем нет.
Классы сервиса аппаратов одинаковые. Менял номера, пробовал кодеки в разных вариантах, один чёрт уходит в ребут. IP трассы снимать было некогда. В PI никаких сообщений об ошибках и алертов нет. Другого IP аппарата нет, сравнить не с чем.
У кого какие соображения есть?:confused:

Остин
23.10.2009, 20:08
Хотелось бы оживить тему. Так как ответа так и не получил, а бяка эта очень напрягает, ну не First init же делать ((.
Вопрос #2, как можно сбросить внутренний порт АТС не внедряясь в разговор перед этим? IP шлюз (внешний) подлец не разрывает соединение (подключён к SLT порту) при разрыве IP канала. Так вот хочу порт SLT сбросить, чтоб BUSY шлюзу давал, а уж по BUSY шлюз отобьёт IP сессию. Со стороны АТС шлюз участвует в групколе, поэтому внедряться не дает. Пробовал по #1446 выкинуть SLT из конференции, вроде выкидывает, но в какоето ЗЮ состояние (и не в конференции и сигналов отбоя при прослушке не слышно).