but
08.06.2001, 23:42
Не то чтобы он совсем выгорел, но воспринимает то что я ему шлю в несколько искаженном виде. Сколько лет был привязан к одному модему неразрывной связью и вдруг....
Короче, может есть умелец готовый найти вредоносный чип и вернуть куче железа управляемость. Может просто кто знает, что там обычно ломается, я и сам могу попаять :)))
Я искал чип с циферками 232, но не нашел, зато обнаружил, что порт подключен к драйверу который из 12 вольт делает 5 и наоборот, но я думаю, он не может коверкать биты. А дальше дорожки уходят в средние слои....

kross
09.06.2001, 09:25
А интересно, в чём искажённость выражается? Если с кирилицей проблемы, то может софт виноват.
Шнурок к порту конечно в порядке? Настройки модема тоже? Попробуй не через модем, а напрямую с компа.

but
09.06.2001, 14:34
Искажаются почти все байты по странному закону, но не все, небольшая часть проходит без искажений. В основном оскажения заключаются в обнулении последних трех или четырех бит в каждом переданном байте. Шнурок и настройки софта в порядке, поскольку все это при подключении к другому порту, где идет лог звонков (тарификатор) работает. Правда второй порт ничего не ждет на входе и проверить как работает второй порт на прием невозможно. Кстати первый порт на передачу тоже работает, при перезагрузке станции вся диагностика выводится нормально. Но шнурок не может портить биты избирательно, настройки скорости, четности и прочего влияют на прием так же как на передачу, если передача от станции в порядке, значит настрйки верные. Выходит проблема в приемнике порта. А русификация здесь точно ни причем.