ibragimus
08.06.2001, 22:01
Как правильно прописать телефоны 74 ой серии на сабже,версия станции 1.1?Уж очень они клиенту понравились:).
Да,заодно ещё один вопрос:можно ли на ТД500 ограничить длительность разговора с городом,а то вроде всё перерыл,но не нашел....Однако,странно...
Заранее благодарен!

НачШтаба
09.06.2001, 00:26
Эта версия тоже клиенту понравится, не меньше, чем 74хх-ые аппараты /forum_images/icons/smile.gif
Вот там то как раз и есть ограничения на длительность разговора... а в 1.1, насколько её ещё помню, такой беды нет. Нет там и ARS, да и с TRS-ом тоже не всё удобно. А v 2.1-2.3 - это крупногабаритное подобие TD 1232, только с некоторыми дополнительными прибамбасиками и прелестями, которых у 1232 нет. Что же касается v 1.1 , то на мой взгляд, она "слабее" даже софта 336-й.
По вопросу смены версии рекомендую обратиться к Aleox-у. Лично я с ним дело уже имел и у меня остались только положительные эмоции. Кстати, после смены версии наша контора на одних только халявных междугородних разговорах ежемесячно стала экономить от 100 до 300 ( ! ) у.е. А также заметно снизился исходящий "личный" трафик. И это всего лишь только после ввода нужных ограничений и использовании Account-ов для междугородки с тех телефонов, где невозможно было раньше вычислить, кто звонил, зачем звонил... и всё такое.
Короче, рекомендую. Для начала полазей по Maitenance Console в режиме Batch Mode, можешь даже себе зараннее "запрограммировать" АТС. Если надо, файл конфигурации впоследствии можно конвертировать в файл более поздней версии.

Aleox
09.06.2001, 00:57
Доброе слово и кошке приятно!
Ну а по сути проблемы - полностью согласен с НачШтаба, вер. 2.3 вывела 500-ку на качественно другой уровень.
По поводу ограничения времени разговора ЕХТ-СО в вер. 1.1, то тут не соглашусь с НачШтаба :0). Есть там такая буква! В Dumb Terminale соманда LCD задает длительность разговора по СО каждому классу сервиса.
А какие проблемы с 74хх? Насколько я помню там должно работать все, кроме Jog-Dial. Или его работа является главным условием?

ser_ser
09.06.2001, 16:15
Чтобы работали 74ХХ на 1.1 достаточно переписать версию платы 50172 с 411В на 411D.

И усе будет у порядке.

А в отношении новой версии - даже не думай !
Если есть возможность - делай обязательно!!!
Это как с запора на мерс пересел.