Fizigr
08.12.2008, 11:43
Добрый день!
Я не связист к сожалению, поэтому при возникновении проблемы обращаюсь к вам.
Собственно сабж:
МиниАтс Panasonic KX-TES824 через раз (может реже) пропускает входящие, чаще раздается один звонок телефона, если не успел подхватить трубку - сброс. При этом на АТС что-то начало щелкать - раньше вроде бы не замечалось. Пробовал подключить телефон на прямую, а не через АТС, все работает. То есть проблема в ней.

Подскажите, что делать?

С уважением, Fizigr.

Павел Симулин
08.12.2008, 12:14
Если уверены, что виновата АТС, проще обнулить ее и запрограммировать заново.

На материнской около индикатора питания есть переключатель и кнопка.
Переключатель в положение Clear, кнопку нажмем, переключатель в Normal.

Fizigr
08.12.2008, 12:27
Павел С.
А после такой процедуры она по умолчанию будет работать?

Павел Симулин
08.12.2008, 13:21
Да, все сбросится, но будет выход в город по 9, входящие - со всех СО на все внутренние.

Можно с помощью консоли сохранить файл настроек, а после обнуления залить обратно.

Fizigr
08.12.2008, 14:06
Спасибо, сейчас попробую.
Меня только волнует одно - в ПО ли эта проблема или все-таки что-то с железом АТС?

Pashal
08.12.2008, 21:50
скорее всего проблема в твоих кривых ручках и шаловливых пальчиках :(
накрутил по не знанию один таймерочек [312] в МС - 1.6 поставь в 6 сек

Fizigr
09.12.2008, 08:51
Pashal :) Нет, АТС-ку никто не трогал, я ее не программирую.
А можно это сделать не через компьютер?

VictorKrasnodar
10.12.2008, 14:38
Pashal пишет
скорее всего проблема в твоих кривых ручках и шаловливых пальчиках :(
накрутил по не знанию один таймерочек [312] в МС - 1.6 поставь в 6 сек
Думаю можно попробовать поставить 8-м секунд. На случай не стандартного вызывного цикла от городскоц АТС.

Fizigr
12.12.2008, 14:45
Спасибо всем... однако постепенно проблема сама исчезла... Т.е. все реже и реже срывался звонок, теперь вроде не срывается вообще. Но появилась другая... При внутреннем вызове на один из номеров - телефон не звонит... при этом если взять трубку, то соединение происходит и разговаривать можно. Во время гудков вызова АТС-ка страшно гудит...
Что за нафиг, господа?

fon
04.07.2011, 08:46
Появилась та же проблема - иногда (?) внутренние телефоны не принимают звонки от некоторых (?) других внутренних. Причем эффект становится все чаще и уже начинает раздражать. Два года к станции не прикасались. Что это может быть? Кому-нибудь удалось найти причину?

mich_ya
04.07.2011, 08:59
Появилась та же проблема...

Попробуйте отделить мух от котлет :)
1. В данной теме проблема с городскими звонками, а у Вас описана с внутренними...
2. Ваше описание - не понятно. Поэтому создайте тему и потрудитесь описать более подробно - в противном случае отправляйтесь в ремонт или за спецами, которые проверят все на месте.

fon
04.07.2011, 09:14
Топикстартер описал эту проблему в последнем сообщении. Возможно, что она как-то связана с первоначальной проблемой, потому я и продолжил в этой ветке.

"При внутреннем вызове на один из номеров - телефон не звонит... при этом если взять трубку, то соединение происходит и разговаривать можно."

Проблема "плавает" - т.е. завтра наверняка все будет работать, потом появится на другой паре паре телефонов...

mich_ya
04.07.2011, 09:17
Проблема "плавает" - т.е. завтра наверняка все будет работать, потом появится на другой паре паре телефонов...
Проблема плавать не может - она или есть или нет...
Телефонный аппарат проверяли, шнурок в нем не отходит, звонок включен, переадресация не установлена, перехват звонка в группе не включен? и т.д.
Короче - смотри п.2. предыдущего поста...

mich_ya
04.07.2011, 09:20
Топикстартер описал эту проблему в последнем сообщении. Возможно, что она как-то связана с первоначальной проблемой, потому я и продолжил в этой ветке...
ТС описал проблему - потрудитесь и Вы ее описать...