sergeyA
06.12.2008, 23:18
набираю 9 - зуммер, 8 - вышел на межгород, а дальше набор не идет, причем через какое-то время все нормально. Прихожу к абоненту, набираю все ок, он тутже при мне набирает и результат описан выше. Заметил одну особенность, но не знаю насколько это действует - если давлю клавиши нормально (panasonic 2365) - не набирает, если резкими ударами - набирает, но это не аппарат, такая ерунда творится на разных абонентах и аппаратах. Может знает кто где копать.

НачШтаба
07.12.2008, 02:17
межцифровой интервал..

valeryk
07.12.2008, 11:13
Какого типа вышестоящая АТС и в каком режиме набираете: пульс или тон?

sergeyA
07.12.2008, 11:15
Таймер ввода следующей цифры (Inter-digit Timer)
Описание
Этот таймер используется при наборе абонентом какого-либо номера или кода функции. Время между набором двух цифр не должно превышать данный таймер. В противном случае система выдаст сигнал ошибки.
Нашел только это, но станция сигнал ошибки не выдает, продолжает гудеть зуммер с междугородки.

sergeyA
07.12.2008, 11:21
Вышестоящая координатка. Аппараты набирали в тоне, один переключил в пульс (на станции соответственно тоже) - ситуация не изменилась. Если бы они совсем не набирали, а то раз 10 мимо потом набирает нормально.
Станция стоит всего два месяца, так что толком еще не понимаю что где искать.

Alexander073
07.12.2008, 13:03
ПГМ 181, кнопка 13 (SLT DTMF Release) тебя спасет. Поставь 15 сек. Если через PC Admin - System Timers, строка 35.
По хорошему- расписАть через LCR межгород, чтобы пауза втыкалась сама, а абоненты всё набирали подряд.

ЗЫ- много раз обсуждали.

sergeyA
07.12.2008, 13:29
Да уж, этот я бы долго искал. Спасибо, в понедельник попробую и понаблюдаю.
А через lcr мне программисты, которые ставили, похоже пытались разделить выход на межгород и сотовые, такая дурь получилась, что я попросил их сделать только вых. на межгород.

berserg
10.12.2008, 10:45
У нас в офисе стоит ЛыЖа ЛДК100.
До вчерашнего дня работала нормально,а вчера перестала принимать входящие и исходящие в город,внутренние номера все работают,городские номера приходящие на кросс приходят.
Подскажите что может быть и как с этим бороться.
Спасибо !

harris
10.12.2008, 12:00
А как Вы сами думаете??? ;)
На такой общий вопрос можно дать только такой же общий, расплывчатый ответ - вероятно, на станции по какой-то причине "слетели" настройки. Возможно, было отключения питания, а батарейка на плате процессора по старости уже сдохла. Настройки сбросились в исходные значения.
Если есть файл резервной копии конфига, то нужно вкачать его в станцию. Если файла нет, то, скорее всего, придется программировать все заново.
Ну, и батарейку нужно проверить и при необходимости поменять ее на новую.

sergeyA
10.12.2008, 20:39
Alexander073
Спасибо! С межгородом, похоже все получилось, коммерческий отдел жаловаться перестал.

berserg
11.12.2008, 10:19
Подскажите пожалуйста,где можно найти описание по программированию АТС через РС админ (АТС LDK 100).
Спасибо !

harris
11.12.2008, 11:24
PC-Admin - это лишь инструмент для программирования. В Мануале на программу PC-Admin описано только как подключиться к станции. Там не описаны параметры самой станции, которые собственно и требуется настраивать.
Читать нужно Руководство по программированию станций ipLDK - это и есть основная дока, где описаны все функции и параметры станции!!!
Найти и ту и другую доки можно, например, на сайте www.artcom.ru в разделе Download.