MoRo
05.12.2008, 15:42
возникла проблема с факсом и станцией Definity CSI. в некоторых случаях факс уходит, но получатель ничего не получает. в других случаях факс вобще нельзя ни принять ни отправить. в то же время у другого абонента, подключенного к той же самой станции, никаких проблем с факсом нет! подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

valeryk
05.12.2008, 17:15
Вы не дали ни какой информации, а хотите получить ответ.
Современные факсимильные аппараты дают распечатку причины непрохождения факсимиле.

MoRo
05.12.2008, 17:27
Если факс и дает отчет, то в нем указано примерно следующее: "Нет сигнала/занято".

BORIS-KU
05.12.2008, 21:03
Что можно сказать относительно заданного вопроса:

1. Вопрос не совсем корректный, т.к. :
a) не указана марка факса (например аналоговый Panasonic KX-FTxxx или Факс модем Zyxel c ПО ... или МФУ Xerox ....)

b) не указан тип дозвона до получателя Факс сообщения:
(например Definiti CSI - ISDN PRI - Cisco - Internet - Cisco- ISDN PRI - .... или Definiti CSI - дозвон провайдеру IP телефонии МухосранскТелеком - Internet - (факс T.38) ...... или простой дозвон по межгороду или внутри самого города, кстати не знаем даже какого - Профили заполните ПЖЛСТ.)

Скорее всего собака зарыта в IP-телефонии.

kisa209
08.12.2008, 04:58
У меня таже фигня происходит с HiPath3500. Факсы из городской сети по ISDN перестают ходить. Приходит 2-3см листа потом "ошибка связи". При этом отправитель из города у себя видит "ок". Факсы внутри HiPath от внутеннего к внутреннему номеру ходят без проблем. Отправка факса с внутреннего номера на внутрений через городскую сеть заканчивается ошибкой. Пока лечу проблему перезапуском АТС.
То же самое с модемом. К АТС подключена одна аналоговая линия факсы по ней отправлять не пробовал , но когда на нее принудительно вывожу модем он без труда прозванивается. Голосовая связь при таких глюках работает без проблем.
Проблема возникает случайным образом и к счастью довольно редко.
Поставщик АТС и СибирьТелеком переводят стрелки друг на друга. В чем может быть проблема?