panzerGEN
05.12.2008, 11:49
доброго времени суток, у меня вопрос. можно ли сделать на базе панаса конференц связь, как раньше принудительную.т.е шеф говорит, а все невольно слушают. и какое оборуд. нужно для этого? кто знает подскажите. плиз.

kre
05.12.2008, 12:16
можно.
до 3 ничего.
до8 системник,айпи телефон.
свыше до 32-карту памяти(если тде она там уже имеется)

panzerGEN
05.12.2008, 12:25
я в смысле в конце, у пользователя , простой телефон не пойдет.... что там можа стоять , какой аппарат, а по организации мне кажется tda 100ru пойдет?

panzerGEN
05.12.2008, 13:01
я не занимался установкой конференц связи. но копаясь в нете нашел Polycom - SoundStation кто знает что за весч ето такой, мона ли подсоеденять его к атс, используется ли он как простой телефон,

Заплетников Д.И
05.12.2008, 13:10
Можно. Работает.

panzerGEN
05.12.2008, 13:11
Заплетников Д.И. можно чуть чуть поподробнее, плиз хот в общик чертах.
у меня инфы полный ноль

Wasili
08.12.2008, 11:58
panzerGEN пишет
Заплетников Д.И. можно чуть чуть поподробнее, плиз хот в общик чертах.
у меня инфы полный ноль

Поликом, вероятно, для вашего случая не подойдёт. Это телефонный аппарат предназначен в основном для организации связи в конференцзалах, т.е. в неком помещении находятся N-ное количество людей, которые должны в громкоговорящем режиме слышать всё, что говорит их собеседник на другом конце линии связи, кроме того, дальний собеседник должен слышать всё, что будет говорить любой человек, находящийся в этом помещении.
Вам же, очевидно, нужно другое: нужно чтобы одновременно могли слушать и говорить N-ное количество (какое ??) абонентов вашей УАТС. Так?

panzerGEN
09.12.2008, 08:48
добрый дегнь, да вы проавы мне нужно чтобы могли говорить премерно10-15 человек, причем говорит директор говорит, а все слушаюти при надобности нужный абанент отвечает....... как это можно устроить?

Wasili
09.12.2008, 12:01
panzerGEN пишет
добрый дегнь, да вы проавы мне нужно чтобы могли говорить премерно10-15 человек, причем говорит директор говорит, а все слушаюти при надобности нужный абанент отвечает....... как это можно устроить?

Не уверен, что штатными средствами вашего Панаса можно осуществить конференцсвязь 10-15 абонентам:o В лучшем случае - до 3-х абонентов.:(
Поэтому потребуется внешнее по отношению к вашему Панасу устройство, называемое Мостом конференцсвязи на требуемое для вас количество линий. Можно также воспользоваться возможностями других УАТС, которые позволяют своими штатными средствами обеспечивать конференцсвязь требуемому количеству абонентов, например, MILLENNIUM, которая позволяет обеспечивать одну конференцсвязь 32-м участникам или одновременно несколько конференций с суммарным количеством участников не более 32. Но эти решения будут не из дешёвых:(

att
09.12.2008, 23:35
Wasili пишет
Не уверен, что штатными средствами вашего Панаса можно осуществить конференцсвязь 10-15 абонентам:o В лучшем случае - до 3-х абонентов.:(
Но эти решения будут не из дешёвых:(

Василий ,Вы либо плохо знакомы с панасом ,либо намеренно продвигаете другой брэнд ,плюс по дороже .:mad:
панас все это может ,что и требуется ,только формулировка другая (ВЕЩАНИЕ) и плюс конференции до 8 ми отдельно , читаем внимательно спецификацию.:cool: и все это на панасе , для вещания нужен всего один системник ,остальным все что угодно :D

Wasili
10.12.2008, 12:03
att пишет
Василий ,Вы либо плохо знакомы с панасом ,либо намеренно продвигаете другой брэнд ,плюс по дороже .:mad:
панас все это может ,что и требуется ,только формулировка другая (ВЕЩАНИЕ) и плюс конференции до 8 ми отдельно , читаем внимательно спецификацию.:cool: и все это на панасе , для вещания нужен всего один системник ,остальным все что угодно :D

Ну если ВЕЩАНИЕ в вашем понятии - это конференция, тогда ДА:D Флаг Вам в руки!!!
Что касается панаса (кстати какого:confused: ), то я действительно плохо с ним знаком... как-то не сложилось, видите ли:) Может подскажете для общего образования, какой (или какие) из многочисленного семейства панасов представитель (представители) способен (способны) организовать штатными средствами полноценную конференцию 10-15 участникам?
И наконец, чего спорить то, зачем копья ломать, если панас это может, то подскажите человеку, как это сделать. Он же помощи от нас просит!
И ещё, если найдёте достаточно дешёвое решение подобной задачи, буду вам признателен и с удовольствием использую его в своей деятельности.

Geosher
11.12.2008, 17:21
Проверить вариант возможности не имею - нет под рукой "кошки".
Идея одна имеется.
Делаем петлю CO-EXT с номером ХХХ. Организатор (орг №1)конференции звонит на ХХХ, звонок должен быть направлен с этой СО на системник (орг №2). Далее орг№1 и орг№2 собирают остальных участников. Должно получится 15 абонентов.