hatab_man
29.11.2008, 10:59
Я уже писал как то,но ответа так и не получил...пожалуйста помогите,подключаю тарификатор не отображает звонков,настроики порта такие :
скорость 19200
биты данных 8
четность нет
стоповые биты 1
управление потоком нет
может что то неправильно настроено???или как??всем спасибо,а может надо станцию настраивать как то?

TMC
29.11.2008, 14:57
Подключи Гипертерминал Windows к станции и посмотри, что сыпется со станции при контрольном звонке. Меняя параметры Гипертерминала добейся нормального вида сообщений от станции.

Sergey_330H
29.11.2008, 20:56
настройки порта такие :
скорость 19200
биты данных 7
четность even
стоповые биты 1,5
управление потоком XON/XOFF

у меня примерно так...

hatab_man
01.12.2008, 10:53
Всем громаднейшее человеческое спасибо
если что то,на помощб другим у меня настройки такие
тарификатор:
скорость 19200
биты данных 7
стоповые биты 1
четность чет(even)
управление потоком нет
АТС:
скорость 19200
биты данных 7
стоповые биты 1
четность чет(even)
управление потоком нет
NL code CR
com port компьютера:
скорость 19200
биты данных 7
стоповые биты 1
четность чет(even)
управление потоком Xon/Xoff

pvalera
01.12.2008, 19:25
Всё хорошо, только вот что-то смущает: управление потоком. Его хорошо бы включить и на станции и на компе. И лучше не Xon/Xoff а аппаратный. Так при отключении тарификатора (например на перезагрузке компа или падении питания у компа) АТС накопит какое -то количество данных во внутреннем буфере.

Pashal
02.12.2008, 09:05
pvalera пишет
Всё хорошо, только вот что-то смущает: управление потоком. Его хорошо бы включить и на станции и на компе. И лучше не Xon/Xoff а аппаратный.
А я всегда выключаю :(

pvalera
02.12.2008, 20:37
А зачем, если не секрет?
Может у Панасоника как-то по хитрому всё устроено и я чего - то не знаю?
:)

Pashal
03.12.2008, 08:13
ну на панасе TDA управление потока по дефолту выключено
да и исторически сложилось - как то по молодости промучился с Алкатель4200, с постоянной переодичностью вылетал с программирования по СОМ-порту, умные люди увидев мои мучения, посоветовали отключать управление потока

boa
03.12.2008, 18:07
Странно, на тех нескольких панасах, с которыми я лично сталкивался аппаратное управление потоком было включено.

Что интересно, Hyperterminal работал при любой настройке управления потоком, в отлчи от другого софта, который использует другие dll при работе с портом.

Pashal
03.12.2008, 18:47
boa пишет
Странно, на тех нескольких панасах, с которыми я лично сталкивался аппаратное управление потоком было включено.
Ну я же не просто так говорил про дефолт.
Я сначала в офф лайне открыл консоль и сделал новый конфиг, зашел в 11.1 Закладка RS232c и глянул там


boa пишет
Что интересно, Hyperterminal работал при любой настройке управления потоком, в отлчи от другого софта, который использует другие dll при работе с портом.
так и у меня тогда работало, только вылетал я с программирования часто и регулярно