12111121
25.11.2008, 06:17
Всем доброго здоровья!

Я не совсем понимаю то о чём буду говорить, ибо АТС-ки и телефония для меня закрытая книга, но надо что-то делать, поэтому постараюсь

Имеется АТС panasonic kx-td1232.
На ней стоит 2 платы (какие именно не знаю)

Есть у нашей компании доп офисы, там настроена IP телефония. Но звонить они могут только на один номер нашей компании у нас в городе и по IP телеф в Москву.

Также есть 2 внешних линии, недавно провели.

Задача. Сделать так чтобы у доп офисов был выход на городские номера через 9 и внутренние номера нашего офиса.

"Воткнуть" эти две линии в АТС нашу.

Как вариант поставить на 1232 плату расширения, например 170, 174 или 180, НО т.к. я не спец в этом деле! не знаю какую выбрать.

Поможите чем можете))) всем спесибо

НачШтаба
25.11.2008, 09:32
К 1232-й на 170-ю или 174-ю плату прицепить FXO-шлюзы..
Но мой вам совет, смените вы всётаки 1232-ю на TDA, а ещё лучше на TDE..

12111121
26.11.2008, 03:05
насчёт смены на более новую - пока нет фин возможности... Кризис)))


Ставить буду не я. А компания установщик. Меня интересует главным образом вопрос - какую плату лучше взять. Из обозначенных.


Ну и ещё один, ток не пинать, "прицепить FXO-шлюзы.." Это что??? Установщики поймут надеюсь, или мне их купить надо???

Барик
27.11.2008, 17:31
почему бы вам не проконсультироваться с установщиками, пусть отрабатывают хлеб:D

НачШтаба
28.11.2008, 01:07
пока нет фин возможности... ага, совсм нету.. а то начальству на ********ток, на сауны, выпивки, отдыхи на Мальдивах (то есть к чему уже привыкли) моет не хватить..
Предложите руководству отказаться от 20-ти процентов арендуемой площади, за два месяца экономии на аренде денег хватит не только на покупку новенькой АТС.
Ставить буду не я. А компания установщик... Спрашивайте у тех, кому платите. А то нечестно как-то получается. Вопросы на ответы и практически готовые решения (по крайней мере выбор принципа и стратегии) Вы хотите от тех, кто, по идее, сделает работу менеджера беплатно. А денежки то кому достанутся?... Сами же говорите, кризис ;) . Вчера вон по Ящику Тигран Кеасаян ясно озвучил мнение аналитиков, что в условиях кризиса у сварщиков 6-го разряда зарплата наверняка будет расти :D .