PetroFF
18.11.2008, 15:20
Привествую, коллеги!

Скажите, пожалуйста, платы KX-TDA0190 и KX-TDA0191 занимают отдельные слоты в блоках станции?

P.S. :D судя по остутсвию реакции на этот вопрос, все просмотревшие эту тему опасются подвоха или еще какой-то засады)))
на самом деле просто не знаком с этим оборудованием и просто хочу узнать про то, занмиают они слот или нет без всяких подводных камней:))
неужели никто из присутсвующих здесь гуру этого не знает или элементарно жаль поделиться столь сакральными знаниями?:D
И ты, НачШтаба? :)))

BORIS-KU
18.11.2008, 18:51
Это вопрос для 1-го класса.
Ответ 0190 это плата опций, на которую можно установить 3 дочернии платы:
например DISA 0191 или платы домофонов...
Т.О. 0190 плата занимает 1 слот, а 0191 устанавливается на неё.

PetroFF
18.11.2008, 19:10
BORIS-KU пишет
Это вопрос для 1-го класса.
Ответ 0190 это плата опций, на которую можно установить 3 дочернии платы:
например DISA 0191 или платы домофонов...
Т.О. 0190 плата занимает 1 слот, а 0191 устанавливается на неё.

Ок, большое спасибо!
Я не только первоклассник по панасу, но и, судя по вышеизложенному, из яслей еще не выпустился...ну не занимался никогда и не скрываю своей безграомтности в этих вопросах, потому и обратился на форум :)
Многие из здесь присутсвующих, я уверен, не сильны в вопросах конфигурирования систем Телрад или Гринлайт, не говоря уже про Seltatel и Zultys, в которых другие участники этого форума являются практически экспертами, но это ведь ровным счётом ничего не значит - у каждого свой хлеб...
Дорогой BORIS-KU! по-человечески признателен за ответ! Спасибо тебе ( в смысле- Вам), добрый человек! :) И удачи!

НачШтаба
18.11.2008, 22:24
Я просто после обеда был занят, увидел только вечером..

Павел Симулин
19.11.2008, 12:29
Как на моем же собственном форуме меня и контору обо... обгадить, в смысле, так это ничего.
А как мануал посмотреть...

PetroFF
19.11.2008, 17:10
Павел Симулин пишет
Как на моем же собственном форуме меня и контору обо... обгадить, в смысле, так это ничего.
А как мануал посмотреть...


:D Пепел жёг сердце Клааса))))
Не обижайтесь, Павел, а уже тем более так искренне и по-юношески- ничего личного!
Мануал искать и рыться в нём, как лично мне представляется, по временным параметрам более затратное и неинтересное занятие, нежели спросить на форуме - а то зачем же он нужен? Это ведь одна из его функций, кажется? Да и иногда дополнительной информации, которой не найдёшь в руководствах или же глубоко в них закопанной, можно почерпнуть...

а насчёт того, что Вы имели в виду выше-как мне кажется, просто нужно не делать голословных заявлений, если не очень уверены в собственных знаниях, дабы вот так вот аргументированно не быть опровергнутыми...
Ну и попробуйте посмотреть на всё это с другой стороны - если бы меня не было, то Вам стоило бы меня придумать, ибо посмотрев на количество посетивших ту самую "горячую" тему, которую Вы упомянули, можно сделать вывод о большой популярности вашего форума;) Рейтинг, однако! +трафик;)
так что не всё ТАК плохо. Думаю, что и некоторые из здесь присутсвующих, прочитав всё это, захотели бы узнать, о чём идёт речь, тем самым еще выше подняв рейтинг миакомовского форума - разве нет? Провокации - это не всегда плохо;)
Удачи!

Павел Симулин
19.11.2008, 17:54
Не обижайтесь, Павел, а уже тем более так искренне и по-юношески- ничего личного!
Без обид. Мне 36, но душа моя молода еще :)

просто нужно не делать голословных заявлений, если не очень уверены в собственных знаниях, дабы вот так вот аргументированно не быть опровергнутыми...
Телрадовцы в ВэДе во время семинара наговорили нашим людям всего эдакого, они и понаписали. На радостях :)

можно сделать вывод о большой популярности вашего форума Рейтинг, однако! +трафик
Па-апрашу без намеков :) Зная Ваше отношение, "большой популярности" звучит нехорошо.
Почему-то инженер инженеру друг, товарищ и брат, а менеджеру другая контора, пусть небольшая и находящаяся в другом городе - враг...
Я в ту тему заходить боюсь, так там запузырилось коричневое - в основном наши возмущаются :D

Это Вам действительно нужно, или проверка эдакая?
Было нужно. Спасибо. Теперь не сомневаюсь
Значит, на самом деле не нужно было :D

А так - мне что? Я просто инженер. Могу копать, могу не копать.
Пошлют - поеду, установлю.
Позвонят, попросят допрограммировать - по модему ее.
Всегда старался держаться подальше от этого, как его... маркетинга, холдинга и билдинга.

PetroFF
19.11.2008, 19:01
Павел Симулин пишет
А так - мне что? Я просто инженер. ....Всегда старался держаться подальше от этого, как его... маркетинга, холдинга и билдинга.

Вот это и правильно, Павел! Вот и я за то же -за ПРОФЕССОНАЛИЗМ!
в чём, собственно, и была красная нить моих сообщений на вашем форуме...
...про конкуренцию это вы в точку самую...на объекты, другими компаниями проданные, расширение допродать по демпинговым ценам -ума особенного не надо...А пусть ваши менеджеры попробуют на новый объект "с нуля" продать Телрад - тогда и станет понятно, что это РАБОТА! Тут попотеть нужно, и в командировку съездить (а то и слетать на другой конец страны) с чемоданом, в котором живая и работающая демо-станция, и презентацию провести первым лицам, принимающим решения, и телефонного трафика израсходовать, да и просто времени потерять достаточно...Это же не панасоник и не самсунг...
ну и есть определённая корректность в бизнес-отношениях - мы же на ваши объекты не лезем, хотя большая часть из них нам известна...Так и передайте вашим девушкам, гордо именующим себя менеджерами...К Вам лично у меня претензий нет -вижу знающего и профессонального в своей области человека. Поэтому про популярность форума вашего - я на полном серьезе :)

PetroFF
20.11.2008, 13:09
Павел Симулин пишет
Телрадовцы в ВэДе во время семинара наговорили нашим людям всего эдакого, они и понаписали. На радостях :)

радости, видимо, были полные штаны :D

особенно меня впечатлил пассаж о том, что в штаб-квартире Ясира Арафата (которого на вашем форуме даже назвали еще как-то панибратски))) установлен и работает ИЗРАИЛЬСКИЙ Телрад:D
Представляете аналогию - хохлятский УНА-УНСО себе в офис поставил "москальский" МиниКом или ПРОТОН? )))

Павел Симулин
20.11.2008, 15:55
Про Арафата не знаю, что-то его в аське давно не видно :D
Это продажникам рассказывал г-н Мейер Узенбой.
А я только с Эли Ревизадой общался, он про техническую сторону рассказывал.

PetroFF
20.11.2008, 16:55
Павел Симулин пишет
Про Арафата не знаю, что-то его в аське давно не видно :D
Это продажникам рассказывал г-н Мейер Узенбой.
А я только с Эли Ревизадой общался, он про техническую сторону рассказывал.

:D Боже, когда же у вас происходил этот "лапшевный" перформенс? :))) Меир уж с прошлого апреля уволен. За латентный алкоголизм, видимо)))) По ушам ездил -только в путь и успевай стряхивать...даром, что слушали его неокрепшие души неподготовленных девушек и прочих менеджеров из вэдовских структур ....Ревизада, кстати, уволился чуть поздней))) Но человек он душевно хороший. И в техническом плане высокий профессионал...Хотя наш Александр Василич Непершин лучше и профессиональней, и технику ТЕЛРАД знает глубже и до мелочей, как это ни удивительно и парадоксально может показаться)))

Павел Симулин
20.11.2008, 17:25
Это было летом 2006 г.
http://www.rootelecom.ru/oborud/samsung/konfer_telrad.htm
Я там себя на фотографиях нашел...
Хорошо было, весело. :)
Эли мы научили русским числительным до цифры 8, до 16 не дошли. И говорить "На здоровье", и Vodka always kosher.
Значит, поувольняли...
А больше никого и не знаю, разве что с Sagi Markus тестировали Connegy CC.

PetroFF
20.11.2008, 17:50
Павел Симулин пишет
Это было летом 2006 г.
http://www.rootelecom.ru/oborud/samsung/konfer_telrad.htm
Я там себя на фотографиях нашел...
Хорошо было, весело. :)
Эли мы научили русским числительным до цифры 8, до 16 не дошли. И говорить "На здоровье", и Vodka always kosher.
Значит, поувольняли...
А больше никого и не знаю, разве что с Sagi Markus тестировали Connegy CC.

2006 - очень давно...
хотя приложенное фото примерно к тому же времени относится:)
а русские фразы, которыми вы его обучили, легли на благодатную подготовленную почву - см. фото (это Казахстан) + в Е-бурге Ревизада достаточно много времени провёл в 2005/2006 годах...

Pashal
25.11.2008, 07:50
PetroFF пишет
см. фото (это Казахстан)
судя по недошитому кроссу, неподключенных еще потоков и полу-пустому и не закрытому шкафу позади - я должен был стоять где то в районе этого шкафа или сзади 1000-ков:)

Pashal
26.11.2008, 18:10
Тезка, загляни в соседнюю ветку (http://mini-ats.info/index.php/conf/viewthread/23109/) , что посоветуешь?