VovЧick
05.06.2001, 18:49
Это такая охранная сигнализация типа "тревожная кнопка". Вешается в разрыв городской линии, и постоянно дает сигнал 18кГц шифрованный то ли ЧМ, то ли ФМ.
Вообщем мне эта хрень всю малину с СО портит (как раз одной не хватает), т.к. факс и модем по таким CO гонять нельзя. В принципе можно, манипуляция устойчива (иначе можно было бы звякнуть на такую линию и факс пустить - :гы) , но менты говорят, что возможны паразитные гармоники и т.д. В связи с этим три вопроса:

1) Сколько "Атласов" можно на одну СО максимально повесить?
2) Ходил ли кто по таким линиям факсами? И кстати, каков диапазон частот факса?

3) У меня KX-TA616RU. В крайнем случае я могу отсечь исходящие факсы (напр. только с отдельного аппарата) и момеды на соотв-ие СО линии, но как быть если во время разговора внутренний абонент пожелает принять факс (по опасной СО!!!) и переключит на внутр.факс-апарат?? Запретить на него пересылку (как?) и заставить перезванивать чела на номер с DISA за 100$ (СО = 300$), который еще и занят будет постоянно.

Подбросьте советов! Вэри сенкаю!

НачШтаба
06.06.2001, 09:12
Ну, подумаешь, будут несколько раз набегать менты, ну подумаешь, будут вставать в позу. Посылай к.. знаешь куда.. Хреновая работа ихней аппаратуры тебя нисколько не должна волновать. А поскольку факс. как и все нормальные телефоны, работает в полосе 300 - 3400 Гц, то, по идее, запретить передавать по используемой линии факсы тебе они не имеют права. (услугу передачи предоставляют не вневедомственная, а ГТС). Ежели им чё не нравится, пнехай организуют отдельную пару...
Но, по опыту, могу сказать, что вроде бы эта сука работает беспроблемно уже лет 5. Главное, на линии должен всё-таки присутствовать фильтрик (коробочка такая), то есть линия в одну дырку (пардон! в отверстие! /forum_images/icons/smile.gif )вошла, из другой вышла к АТС-ке, а из третьей - к системе сигнализации. Вот тады вопросов нема. И факсы пруть, и усё остальное....

VovЧick
06.06.2001, 13:02
Значит все-таки эта коробочка еще и фильтр!!! А я думал как генератор! Ну менты ...........!
Попробую!

PhoneMan
06.06.2001, 13:31
что на этой паре у тебя тревожка, и в случае проблем с этим номером лучше не вставать на пару до фильтра (т.е. со стороны "города"). А если ну оччень захочется пару послушать/померить, то лучше сначала позвонить на пульт и снять ключ с охраны. Иначе приедут крепкие ребята и могут просто и невежливо попросить всех лечь напол лицом вниз.
Удачи

VovЧick
06.06.2001, 15:52
И факсом и модемом! Все Ок!
Позвонил инженеру вневедомственной охраны, так факс он даже разрешил пускать, но за модем не отвечает.
Вообщем как оказалось работает и нормально!
10х!